Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

 

2 мая 2006 г.

 

N 02-14-10а/1084

 

Министерство финансов Российской Федерации сообщает.

Для целей бюджетного учета под капитальными вложениями в соответствии с Инструкцией по бюджетному учету, утвержденной Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 10 февраля 2006 года N 25н (далее - Инструкция N 25н), понимается совокупность фактических затрат в объекты нефинансовых активов при их приобретении, строительстве, модернизации, изготовлении.

Счет 010601000 "Капитальные вложения в основные средства" предназначен для учета операций, связанных с приобретением, безвозмездным поступлением, новым строительством (изготовлением) и реконструкцией, модернизацией, достройкой, дооборудованием зданий и сооружений, машин и оборудования, транспортных средств, производственного и хозяйственного инвентаря, библиотечного фонда, драгоценностей и ювелирных изделий, прочих основных средств.

В связи с изложенным, приобретение медицинского оборудования и изделий медицинского назначения, в случае их отнесения к объектам основных средств, следует производить в соответствии с Приказом Минфина России от 21 декабря 2005 г. N 152н "Об утверждении указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации" по статье 310 "Увеличение стоимости основных средств". При этом формирование первоначальной стоимости указанных объектов осуществляется согласно Инструкции N 25н с использованием счета 010601310 "Увеличение капитальных вложений в основные средства", которые впоследствии будут приняты к бюджетному учету в качестве объектов основных средств, и отражаться на соответствующем счете аналитического учета счета 010100000 "Основные средства".

 

Т.А.ГОЛИКОВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024