Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

27 апреля 2006 г.

 

N 187

 

ОБ ОТКРЫТИИ ОТДЕЛЕНИЯ ПЕРЕПОДГОТОВКИ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ

"СЕСТРИНСКОЕ ДЕЛО" В МЕДИЦИНСКОМ УЧИЛИЩЕ N 12

 

В целях совершенствования использования специалистов со средним профессиональным образованием и в соответствии с нормативными документами Министерства здравоохранения и социального развития РФ по допуску специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием к профессиональной деятельности приказываю:

1. Организовать с 01.09.06 г. отделение переподготовки по специальности "сестринское дело" работников лечебно-профилактических учреждений Департамента здравоохранения города Москвы, имеющих законченное среднее медицинское образование с присвоением квалификаций: "фельдшер-лаборант", "санитарный фельдшер", "зубной техник" или среднее фармацевтическое образование по специальности "фармацевт".

2. Директору медицинского училища N 12 В.С.Пироговой:

2.1. Получить, дополнительно к имеющейся лицензии, право на ведение образовательной деятельности по программе дополнительной профессиональной подготовки.

2.2. Разработать и утвердить до 15.06.06 г. во Всероссийском учебно-научно-методическом центре по непрерывному медицинскому и фармацевтическому образованию учебный план основной профессиональной образовательной программы среднего профессионального образования по специальности 0406 "сестринское дело" базового уровня подготовки.

2.3. Обеспечить подготовку специалистов по очно-заочной (вечерней) форме обучения, согласно утвержденному учебному плану, со сроком обучения 1 год 10 месяцев и выдачей диплома государственного образца квалификация - медицинская сестра.

2.4. Укомплектовать до 15.08.06 г. отделение переподготовки опытными преподавательскими кадрами и административным персоналом.

2.5. Представить к 10.05.06 г. в финансово-экономическое управление Департамента здравоохранения проект сметы расходов на содержание отделения в 2006-2007 учебном году.

2.6. Работу по укомплектованию групп переподготовки осуществлять в тесной связи с лечебно-профилактическими учреждениями.

2.7. Обучение слушателей ведомственных лечебно-профилактических учреждений осуществлять на договорной основе.

3. Заместителю руководителя Департамента здравоохранения В.А.Соболеву:

3.1. Предусмотреть необходимое финансирование отделения переподготовки в медицинском училище N 12 в пределах денежных ассигнований, предусмотренных на содержание медицинских училищ и колледжей Департамента здравоохранения в 2006/2007 учебном году.

4. Начальнику отдела госслужбы и кадров Л.М.Шаталовой:

4.1. Обеспечить систематический контроль за работой отделения.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Департамента здравоохранения Ф.М.Семенова.

 

Руководитель Департамента

здравоохранения города Москвы

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024