Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПИСЬМО

от 24 апреля 2006 г. N 33-21-695

 

Департамент здравоохранения, в соответствии с письмами Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 22.03.2005 г. N 0100/3106-06-32 и Территориального управления Роспотребнадзора по городу Москве от 30.03.2006 г. N 17-15-160 "Об учетных формах по дополнительной иммунизации" и от 17.04.2006 г. N 17-240 "О представлении сведений по проведению дополнительной иммунизации", а также управления Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по городу Москве и Московской области от 13.04.2006 г. N 01-246/06 "О дополнительной иммунизации", информирует, что контроль за проведением дополнительной иммунизации в рамках приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения определен за Росздравнадзором и Роспотребнадзором.

Для осуществления контроля Росздравнадзором и Роспотребнадзором разработаны отчетные формы: Росздравнадзором - таблицы по вакцинам в рамках, национального проекта и национального календаря с учетом числа выполненных прививок (представляются 2 раза в месяц), Роспотребнадзором - форма отраслевого статистической наблюдения "Сведения о контингентах детей и взрослых, дополнительно иммунизированных против гепатита B, полиомиелита, гриппа, краснухи и о движении вакцин для иммунизации" (представляется ежемесячно).

Ответственными за сбор, обработку и представление отчетной информации по дополнительной иммунизации в рамках приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения по городу Москве определены: Лешкевич Иван Александрович - заместитель руководителя Департамента здравоохранения, Фисенко Валентина Алексеевна - главный врач городского КДЦ по специфической иммунопрофилактике, тел. 299-52-40.

В целях своевременного направления требуемой отчетности, Департамент поручает Вам обеспечить:

1. Представление отчетов лечебно-профилактическими учреждениями:

1.1. В соответствии с приложениями к приказу Департамента здравоохранения города Москвы от 21.02.2006 г. N 89 "О дополнительной иммунизации населения г. Москвы против вирусного гепатита B, краснухи, полиомиелита и гриппа в период 2006-2007 гг. в рамках реализации приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения в отделения по планированию профилактических прививок, контролю за организацией иммунопрофилактики и обеспечению учреждений здравоохранения города Москвы медицинскими иммунобиологическими препаратами (ОПКО) городского консультативно-диагностического центра по специфической иммунопрофилактике. Срок: ежемесячно, 27 числа после отчетного месяца (за 26 дней отчетного месяца).

1.2. Отраслевого статистической наблюдения "Сведения о контингентах детей и взрослых, дополнительно иммунизированных против гепатита B, полиомиелита, гриппа, краснухи и о движении вакцин для иммунизации" (не приводится) в филиалы Федерального государственного учреждения здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве". Срок: ежемесячно, 02 числа после отчетного месяца.

2. Главному врачу городского консультативно-диагностического центра по специфической иммунопрофилактике представление отчетов в Департамент здравоохранения:

2.1. Отраслевого статистического наблюдения "Сведения о контингентах детей и взрослых, дополнительно иммунизированных против гепатита B, полиомиелита, гриппа, краснухи и о движении вакцин для иммунизации" по городу Москве и административным округам. Срок: ежемесячно, до 02 числа после отчетного месяца.

2.2. Отчетов по формам Управления Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по городу Москве и Московской области. Срок: 02 и 16 числа каждого месяца.

Ответственность за сбор, обработку и представление лечебно-профилактическими учреждениями указанной отчетной информации по дополнительной иммунизации в рамках приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения Департамент возлагает на начальников Управлений здравоохранения административных округов и главных врачей ЛПУ городского подчинения.

 

Заместитель руководителя

И.А.ЛЕШКЕВИЧ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024