Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

 

ПИСЬМО

 

14 апреля 2006 г.

 

N 01И-309/06

 

О ВЫПЛАТАХ МЕДРАБОТНИКАМ, ОКАЗЫВАЮЩИХ ПЕРВИЧНУЮ

МЕДИКО-САНИТАРНУЮ ПОМОЩЬ

 

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития информирует, что надбавки стимулирующего характера за оказание дополнительной медицинской помощи медработникам участковых больниц и сельских врачебных амбулаторий, не имеющих лицензий на медицинскую деятельность, временно в течение 2006 года могут быть осуществлены по согласованию с территориальными управлениями Росздравнадзора при наличии зарегистрированных в территориальном управлении Росздравнадзора заявления и пакета документов на получение лицензии на осуществление медицинской деятельности.

Дополнительное соглашение к трудовому договору об увеличении объема работы заключается с врачами-терапевтами участковыми, врачами-педиатрами участковыми, врачами общей практики (семейными врачами) и их медсестрами. Указанное соглашение заключается с работниками, которые в настоящее время фактически исполняют соответствующие должностные обязанности, независимо от наличия сертификата специалиста или документа, подтверждающего прохождение обучения на циклах повышения квалификации в объеме 144 часов в течение последних 5 лет.

В тоже время, в целях выполнения лицензионных требований и условий считаем целесообразным направление работников, у которых отсутствуют сертификаты специалиста, на соответствующее обучение.

 

Руководитель Федеральной службы

Р.У.ХАБРИЕВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024