Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

 

11 апреля 2006 г.

 

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОГО НАЛОГОВОГО ВЫЧЕТА

НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКУ, ОПЛАТИВШЕМУ УСЛУГИ ПО ЛЕЧЕНИЮ БЕСПЛОДИЯ

МЕТОДОМ ЭКСТРАКОРПОРАЛЬНОГО ОПЛОДОТВОРЕНИЯ

 

Перечень медицинских услуг в медицинских учреждениях Российской Федерации, предоставленных налогоплательщику, его супруге (супругу), его родителям и (или) его детям в возрасте до 18 лет, суммы оплаты которых за счет собственных средств налогоплательщика учитываются при определении суммы социального налогового вычета, утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.03.2001 N 201 (далее - Постановление Правительства Российской Федерации N 201).

Постановлением Правительства Российской Федерации N 201 утвержден также Перечень дорогостоящих видов лечения в медицинских учреждениях Российской Федерации, размеры фактически произведенных налогоплательщиком расходов по которым учитываются при определении суммы социального налогового вычета.

При этом решение вопроса о том, входит ли лечение бесплодия методом экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) в утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации N 201 Перечни, относится к компетенции Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

На запрос Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по данному вопросу от Министерства здравоохранения Российской Федерации получено заключение от 19.05.2004 N 13-5/35, согласно которому лечение бесплодия методом ЭКО не входит ни в один из Перечней, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации N 201.

Учитывая изложенное, налогоплательщик, оплативший услуги по лечению бесплодия методом ЭКО, не вправе претендовать на получение социального налогового вычета в порядке и на условиях, предусмотренных подпунктом 3 пункта 1 статьи 219 Налогового кодекса Российской Федерации.

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024