Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПИСЬМО

 

17 марта 2006 г.

 

N 31/79-инф.

 

Департамент здравоохранения направляет для сведения и использования в работе письмо территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве от 28.02.2006 г. N 1-32/80 "О применении химических индикаторов".

 

Заместитель руководителя Департамента

Ф.М.СЕМЕНОВ

 

 

 

 

 

ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ

В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

ПО ГОРОДУ МОСКВЕ

 

ПИСЬМО

 

28 февраля 2006 г.

 

N 1-32/80

 

О ПРИМЕНЕНИИ ХИМИЧЕСКИХ ИНДИКАТОРОВ

 

Территориальное управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве информирует, что при контроле предельных отклонений параметров режимов стерилизации в различных точках стерилизационной камеры от их номинальных значений с помощью химических индикаторов, при их размещении необходимо строго руководствоваться таблицами из "Методических указаний по дезинфекции, предстерилизационной очистке и стерилизации изделий медицинского назначения" (п. 5.2., п. 5.3. N МУ 287-113).

Применение химических индикаторов внутри стерилизационных коробок (биксов) необходимо осуществлять согласно п. 5.2., п. 5.3. N МУ 287-113.

При контроле предельных отклонений параметров режимов стерилизации медицинских изделий, размещенных в пакетах (упаковках), по ГОСТ Р ИСО 11607-2003 "Упаковка медицинских изделий, подлежащих финишной стерилизации", необходимо применять химические индикаторы ИКПС-ВН/01-"Медтест" (внутри упаковки), отвечающие указанной области применения.

Прошу с данной информацией ознакомить руководителей лечебно-профилактических учреждений.

 

Руководитель

Н.Н.ФИЛАТОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024