Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

 

16 марта 2006 г.

 

N 02-18/15-2498

 

Фонд социального страхования Российской Федерации направляет для сведения и использования в работе письмо Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 17.02.2006 N 781-ВС, касающееся Порядка направления граждан органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере здравоохранения к месту лечения при наличии медицинских показаний, утвержденного Приказом Минздравсоцразвития России от 5 октября 2005 г. N 617.

 

Заместитель председателя Фонда

А.Н.АБРАМОВ

 

 

 

 

 

Приложение

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

 

17 февраля 2006 г.

 

N 781-ВС

 

Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации, рассмотрев письмо о Порядке направления граждан органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере здравоохранения к месту лечения при наличии медицинских показаний, утвержденном Приказом Минздравсоцразвития России от 5 октября 2005 г. N 617, сообщает следующее.

Приказом предусмотрено, что исполнительные органы Фонда осуществляют оплату проезда гражданам, имеющим право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, к месту лечения и обратно по направлениям, выданным органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в соответствии с "Программой государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на 2006 год", утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2005 года N 461 (раздел IV, п.а.). Перечень федеральных специализированных медицинских учреждений утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2004 года N 872.

Направление на лечение гражданам выдает Комиссия по отбору и направлению граждан к месту лечения, которая состоит из главных специалистов-экспертов соответствующего профиля, представителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере здравоохранения, в функции которой входит согласовывать с руководителями медицинских учреждений сроки и виды проведения необходимого для больного лечения, в условиях данного федерального специализированного медицинского учреждения.

 

Заместитель Министра

В.И.СТАРОДУБОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024