Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

 

15 марта 2006 г.

 

N 02-10/15-2391

 

Фонд социального страхования Российской Федерации обращает внимание на необходимость контроля точного соблюдения учреждениями здравоохранения сроков выдачи женщинам родового сертификата, установленных Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2005 года N 852 и Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 10 января 2006 года N 5, при приеме к оплате отчетных документов от государственных (муниципальных) учреждений здравоохранения для оплаты медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности и родов, на основании родового сертификата.

В соответствии с п. 7 Правил финансирования в 2006 году расходов, связанных с оплатой услуг государственным и муниципальным учреждениям здравоохранения по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности и (или) родов, утвержденных указанным Постановлением, а также п. 8 Порядка и условий оплаты услуг государственным и муниципальным учреждениям здравоохранения по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности и родов, утвержденного названным Приказом, родовый сертификат выдается женщине учреждением здравоохранения при сроке беременности от 30 недель (при многоплодной беременности - с 28 недель), при условии постановки женщины на учет по беременности и последующего непрерывного наблюдения и ведения женщины на амбулаторно-поликлиническом этапе данным учреждением не менее 12 недель.

В данной связи обращаем внимание на недопустимость приема к оплате талонов N 1 родового сертификата, выданных учреждениями здравоохранения с нарушением одного (или нескольких) перечисленных условий.

 

Г.Н.КАРЕЛОВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024