Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

 

ПИСЬМО

 

10 марта 2006 г.

 

N 01И-188/06

 

ОБ ИЗЪЯТИИ ФАЛЬСИФИЦИРОВАННОГО ЛЕКАРСТВЕННОГО СРЕДСТВА

 

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития сообщает о необходимости изъятия фальсифицированного лекарственного препарата "Фервекс, порошок для приготовления раствора для приема внутрь лимонный с сахаром 13,1 г, N 8", серии G9290, на упаковках которого указан производитель "Бристол-Майерс Сквибб", Франция.

Изъятию подлежат упаковки фальсифицированного лекарственного препарата "Фервекс, порошок для приготовления раствора для приема внутрь лимонный с сахаром 13,1 г, N 8", серии G9290 имеющие отличительные признаки, указанные в приложении.

Федеральная служба предлагает субъектам обращения лекарственных средств провести проверку наличия фальсифицированного лекарственного средства по отличительным признакам для изъятия и уничтожения в установленном порядке. О результатах проверки проинформировать территориальное Управление Росздравнадзора.

Территориальным Управлениям Росздравнадзора провести мероприятия в соответствии с Порядком, предусмотренным письмом Росздравнадзора от 08.02.2006 N 01И-92/06 "Об организации работы территориальных Управлений Росздравнадзора с информацией о недоброкачественных и фальсифицированных лекарственных средствах".

 

Руководитель Федеральной службы

Р.У.ХАБРИЕВ

 

 

 

 

 

Приложение

к письму Росздравнадзора

от 10.03.2006 г. N 01И-188/06

 

ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ПРИЗНАКИ ФАЛЬСИФИЦИРОВАННОГО ПРЕПАРАТА

"ФЕРВЕКС, ПОРОШОК ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РАСТВОРА ДЛЯ ПРИЕМА

ВНУТРЬ ЛИМОННЫЙ С САХАРОМ 13,1 Г, N 8", СЕРИИ G9290

 

1. Виды запайки упаковки. Различный способ запайки пакетиков (рисунки не приводятся). Оригинальный препарат: разрешение выше. Фальсифицированный препарат: разрешение ниже (на голубом цвете).

2. Оригинальный препарат: номер серии, дата производства и срок годности на пакетике выдавлены и нанесены краской.

Фальсифицированный препарат: номер серии, дата производства и срок годности на пакетике нанесены краской без выдавливания, цвет краски отличен (рисунки не приводятся).

3. Оригинальный препарат: номер серии, дата производства и срок годности на вторичной упаковке нанесены глубокой печатью.

Фальсифицированный препарат: номер серии, дата производства и срок годности на вторичной упаковке нанесены менее глубокой печатью и смещены вниз (рисунки не приводятся).

 

Руководитель Федеральной службы

Р.У.ХАБРИЕВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024