Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

7 февраля 2006 г.

 

N 15

 

О СОЗДАНИИ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ

 

С целью реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 31.12.2005 N 874 "Об утверждении Правил предоставления в 2006 году субсидий на дополнительную оплату амбулаторно-поликлинической помощи, оказанной неработающим пенсионерам в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования" приказываю:

1. Утвердить состав Рабочей группы по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 31.12.2005 N 874 "Об утверждении Правил предоставления в 2006 году субсидий на дополнительную оплату амбулаторно-поликлинической помощи, оказанной неработающим пенсионерам в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования" (приложение 1 - не приводится).

2. Утвердить регламент работы Рабочей группы (Приложение 2).

3. Руководителю Рабочей группы Н.Б.Климовой обеспечить работу Рабочей группы в соответствии с утвержденным регламентом и взаимодействие с Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Министерством финансов Российской Федерации, Пенсионным фондом Российской Федерации, территориальными фондами ОМС, другими заинтересованными органами и учреждениями по вопросам реализации указанного Постановления Правительства Российской Федерации.

4. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

 

Директор

А.М.ТАРАНОВ

 

 

 

 

 

Приложение N 2

к Приказу

Федерального фонда ОМС

от 7 февраля 2006 г. N 15

 

РЕГЛАМЕНТ

РАБОТЫ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ

ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 31.12.2005 N 874

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2006 ГОДУ СУБСИДИЙ

НА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ОПЛАТУ АМБУЛАТОРНО-ПОЛИКЛИНИЧЕСКОЙ

ПОМОЩИ, ОКАЗАННОЙ НЕРАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ В РАМКАХ

ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО

МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ"

 

1. Рабочая группа по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 31.12.2005 N 874 "Об утверждении Правил предоставления в 2006 году субсидий на дополнительную оплату амбулаторно-поликлинической помощи, оказанной неработающим пенсионерам в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования" (далее - Рабочая группа) осуществляет взаимодействие с Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Министерством финансов Российской Федерации, Пенсионным фондом Российской Федерации, территориальными фондами ОМС, другими заинтересованными органами и учреждениями по вопросам реализации указанного Постановления Правительства Российской Федерации.

2. Рабочая группа рассматривает принятые субъектом Российской Федерации и представленные территориальным фондом ОМС нормативные правовые акты, указанные в пункте 5 Правил предоставления субсидий, утвержденных вышеназванным Постановлением (далее - Правила):

- территориальную программу государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на 2006 год;

- территориальные правила обязательного медицинского страхования;

- порядок оплаты медицинской помощи, предусмотренной территориальной программой обязательного медицинского страхования;

- порядок ведомственного и вневедомственного контроля за качеством медицинской помощи, оказываемой гражданам в соответствии с территориальной программой обязательного медицинского страхования;

а также материалы о выполнении требований (с документальным подтверждением), указанных в пункте 6 Правил:

- осуществления централизованной уплаты страховых взносов на обязательное медицинское страхование неработающего населения за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации в 2006 году в размере не менее платежа, произведенного в 2005 году (в расчете на одного неработающего гражданина);

- отсутствия на дату подачи заявки на получение субсидии задолженности по текущим платежам страховых взносов на обязательное медицинское страхование неработающего населения за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации;

- наличия системы учета неработающих пенсионеров, застрахованных в системе обязательного медицинского страхования, обеспечивающей возможность сопоставления содержащейся в ней информации с данными индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования;

- обеспечения ведения страховыми медицинскими организациями (а в субъекте Российской Федерации, где нет страховых медицинских организаций, - территориальным фондом) в порядке, определяемом Фондом, персонифицированного учета оказанной учреждениями здравоохранения амбулаторно-поликлинической помощи.

Рабочая группа принимает решение о возможности выделения субсидий территориальному фонду ОМС на дополнительную оплату амбулаторно-поликлинической помощи, оказанной неработающим пенсионерам в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования:

- в размере норматива, устанавливаемого Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации, исходя из численности неработающих пенсионеров, проживающих в субъекте Российской Федерации и застрахованных в системе обязательного медицинского страхования, состоящих также на учете в системе обязательного пенсионного страхования, - в случае невыполнения (частичного выполнения) условий и требований, установленных пунктами 5 и 6 Правил;

- в размере 25 процентов суммы фактически оплаченных страховыми медицинскими организациями (а в субъекте Российской Федерации, где нет страховых медицинских организаций, - территориальным фондом) учреждениям здравоохранения счетов за амбулаторно-поликлиническую помощь, оказанную неработающим пенсионерам, за отчетный период - при выполнении условий и требований, установленных пунктами 5 и 6 Правил.

3. Заседания Рабочей группы проводятся по мере необходимости, но не позднее 15 дней с момента поступления документов, и оформляются протоколом за подписью Руководителя Рабочей группы и секретаря, определяемого Руководителем Рабочей группы. Дату проведения заседания назначает Руководитель Рабочей группы.

4. Протоколы Рабочей группы передаются Комиссии Федерального фонда ОМС по выравниванию финансовых условий деятельности территориальных фондов ОМС по финансированию территориальных программ ОМС для осуществления финансирования территориальных фондов ОМС.

Выписки из Протокола по соответствующему субъекту Российской Федерации, в том числе в случае приостановления выделения субсидий с указанием причины, направляются в территориальные фонды ОМС не позднее 3-х рабочих дней после заседания Рабочей группы.

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024