Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

 

РУКОВОДИТЕЛЬ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

ГОРОДА МОСКВЫ

 

ПРИКАЗ

от 31 января 2006 г. N 50

 

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ В ПРИКАЗ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

ГОРОДА МОСКВЫ ОТ 20.12.2005 N 489 "О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ

ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ БОЛЬНЫХ ДОРОГОСТОЯЩИМИ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ

ПРЕПАРАТАМИ И ИЗДЕЛИЯМИ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ"

 

В целях упорядочения системы обеспечения дорогостоящими лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения детей с хронической почечной недостаточностью, включенных в федеральный регистр, больных после пересадки органов и тканей приказываю:

1. Внести дополнения в приказ Департамента здравоохранения города Москвы от 20.12.2005 N 489 "О порядке обеспечения отдельных категорий больных дорогостоящими лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения":

1.1. Пункт 3 после слов ГКБ N 52 (В.И.Мишугин) дополнить словами ДГКБ N 13 им. Н.Ф.Филатова (В.В.Попов) и далее по тексту.

1.2. Приложение 1 дополнить разделом VI "Порядок обеспечения дорогостоящими лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения детей с хронической почечной недостаточностью, включенных в федеральный регистр, больных после пересадки органов и тканей" (прилагается).

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя руководителя Департамента С.В.Полякова.

 

Руководитель Департамента

здравоохранения города Москвы

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 

 

 

 

Приложение

к приказу Департамента

здравоохранения города Москвы

от 31.01.2006 N 50

 

ПОРЯДОК

ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДОРОГОСТОЯЩИМИ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ ПРЕПАРАТАМИ

И ИЗДЕЛИЯМИ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ ДЕТЕЙ С ХРОНИЧЕСКОЙ

ПОЧЕЧНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТЬЮ, ВКЛЮЧЕННЫХ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ

РЕГИСТР, БОЛЬНЫХ ПОСЛЕ ПЕРЕСАДКИ ОРГАНОВ И ТКАНЕЙ

 

1. Выписка рецептов по установленной форме на дорогостоящие лекарственные препараты (эпоэтины, циклоспорины и др.) для амбулаторного лечения больных с ХПН, включенных в федеральный регистр, больных после пересадки органов и тканей осуществляется в консультативно-диагностическом центре Детской городской клинической больницы N 13 им. Н.Ф.Филатова.

2. Выписка рецептов осуществляется индивидуально по медицинским показаниям на курс лечения в соответствии с утвержденным главным детским нефрологом департамента регистром больных с ХПН, включенных в федеральный регистр, больных после пересадки органов и тканей, с указанием индивидуальных дозировок препаратов и возможностью их изменения по медицинским показаниям, обозначаемым в амбулаторной карте. Выписка рецептов допускается на срок до 3-х месяцев. Регистр пересматривается ежеквартально и формируется с учетом выписок из карт (стационарного) амбулаторного больного, содержащих клинико-лабораторные данные, обосновывающие показания к терапии дорогостоящими лекарственными препаратами.

3. Выписка рецептов больным, не включенным в настоящий регистр, возможна при условии наличия соответствующего заключения главного детского нефролога департамента.

4. Консультативно-диагностическим центром Детской городской клинической больницы N 13 им. Н.Ф.Филатова в установленном порядке фиксируются сведения о количестве выписанного препарата, его наименовании.

5. Обеспечение выписанных рецептов производится ГУП "Столичные аптеки" Аптека N 1/30 (ул. Смоленская, д. 10).

6. Контроль за назначением и использованием препаратов осуществляет консультативно-диагностический центр Детской городской клинической больницы N 13 им. Н.Ф.Филатова, комиссия Департамента здравоохранения.

7. Консультативно-диагностическим центром Детской городской клинической больницы N 13 им. Н.Ф.Филатова ведется регистр больных с хронической почечной недостаточностью, включенных в федеральный регистр, больных после пересадки органов и тканей по административным округам города Москвы и в целом по городу Москве.

8. Главный детский нефролог департамента ежемесячно представляет в ГУП "Столичные аптеки" сводную заявку на дорогостоящие лекарственные препараты (эпоэтины, циклоспорины и др.) в срок до 15 числа месяца, предыдущего отчетному, с информацией о регистре больных.

9. ГУП "Столичные аптеки" Аптека N 1/30 ежемесячно представляет Детской городской клинической больнице N 13 им. Н.Ф.Филатова информацию о наличии и расходовании дорогостоящих препаратов (эпоэтины, циклоспорины и др.).

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024