Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И ТОРГОВЛИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ ТАМОЖЕННАЯ СЛУЖБА

 

ПИСЬМО

 

31 января 2006 г.

 

N 01-06/2946

 

О ПРИКАЗЕ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ОТ 21.11.2005 N 776

"О САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ ВИДОВ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (РАБОТ, УСЛУГ), ПРОДУКЦИИ,

ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ"

 

ФТС России в связи с вступлением в силу с 01.01.2006 Приказа Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 21.11.2005 N 776 "О санитарно-эпидемиологической экспертизе видов деятельности (работ, услуг), продукции, проектной документации" сообщает следующее.

С 1 января 2006 года выдачу санитарно-эпидемиологических заключений на виды деятельности (работы, услуги), продукцию, проектную документацию в субъектах Российской Федерации осуществляют Роспотребнадзор и его территориальные органы по субъектам Российской Федерации.

Выдачу санитарно-эпидемиологических заключений на виды деятельности (работы, услуги), продукцию, проектную документацию, предназначенные для использования на объектах железнодорожного транспорта общего пользования, осуществляет территориальное управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту.

Выдачу санитарно-эпидемиологических заключений на виды деятельности (работы, услуги), продукцию, проектную документацию, предназначенные для использования на объектах обороны и оборонного производства, безопасности, внутренних дел и иного специального назначения, в организациях отдельных отраслей промышленности с особо опасными условиями труда и на отдельных территориях, осуществляют структурные подразделения и федеральные государственные учреждения федеральных органов исполнительной власти, обеспечивающие государственный санитарно-эпидемиологический надзор в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, на объектах обороны и оборонного производства, безопасности, внутренних дел и иного специального назначения, в организациях отдельных отраслей промышленности с особо опасными условиями труда и на отдельных территориях. Действие указанных санитарно-эпидемиологических заключений распространяется только на поднадзорные им территории и объекты.

На продукцию, ввозимую на территорию Российской Федерации, санитарно-эпидемиологические заключения для целей таможенного оформления выдаются территориальным органом Роспотребнадзора соответствующего субъекта Российской Федерации.

Право подписи санитарно-эпидемиологических заключений о соответствии (несоответствии) техническим регламентам, государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам продукции, видов деятельности, работ, услуг имеют главные государственные санитарные врачи, их заместители.

Срок проведения санитарно-эпидемиологических экспертиз по заявлению гражданина, индивидуального предпринимателя, юридического лица определяется в зависимости от вида и объема исследований конкретного вида продукции, вида деятельности, работ, услуг и не может превышать двух месяцев.

Срок действия санитарно-эпидемиологического заключения составляет:

на продукцию - пять лет;

на опытную партию продукции - до одного года;

на виды деятельности, работы, услуги - бессрочно, за исключением временных и сезонных работ;

на проектную документацию - бессрочно либо на конкретный срок в случае обоснованной необходимости.

Просим довести данную информацию до подчиненных таможенных органов.

Письмо ФТС России от 07.07.2005 N 06-61/22925 считать недействующим.

 

Заместитель Руководителя,

генерал-майор

таможенной службы

Т.Н.ГОЛЕНДЕЕВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024