Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПРИКАЗ

 

18 января 2006 г.

 

N 9

 

О РЕЗУЛЬТАТАХ КОНКУРСА

ОТВЕТСТВЕННЫХ ПОСТАВЩИКОВ НА ПРАВО ПОСТАВКИ В 2006 ГОДУ

ЛЕКАРСТВЕННЫХ, ДИАГНОСТИЧЕСКИХ, ДЕЗИНФЕКЦИОННЫХ СРЕДСТВ,

ИЗДЕЛИЙ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ, МЕДИЦИНСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ

И РАСХОДНЫХ МАТЕРИАЛОВ АПТЕЧНЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ И

УЧРЕЖДЕНИЯМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Утверждаю:

Итоги конкурса ответственных поставщиков на право поставки в 2006 году лекарственных, диагностических, дезинфекционных средств, изделий медицинского назначения, медицинского оборудования и расходных материалов аптечным организациям и учреждениям здравоохранения Московской области (приложение - не приводится).

Приказываю:

1. Рекомендовать руководителям аптечных организаций:

1.1. В срок до 01.02.2006 г. заключить договоры с ответственными поставщиками на поставку лекарственных средств, утвержденных приказом Министерства здравоохранения Московской области от 29.12.2005 N 405 "Об утверждении торговых наименований лекарственных препаратов для обеспечения граждан, имеющих право на получение лекарственных средств с 50% оплатой их стоимости за счет средств бюджета Московской области при лечении в амбулаторных условиях", а также на поставку лекарственных средств для лечебно-профилактических учреждений, не имеющих в своей структуре аптек.

1.2. Осуществлять закупки лекарственных средств и представлять гражданам Московской области, в отношении которых установлены меры социальной поддержки, также закупки лекарственных средств для лечебно-профилактических учреждений, не имеющих в своей структуре аптек в пределах цен, сформированных аптечными организациями согласно постановлению Правительства Московской области от 29.12.2001 N 457/49 "О государственном регулировании цен на лекарственные средства", исходя из оптовых цен, утвержденных конкурсом ответственных поставщиков.

2. Рекомендовать руководителям лечебно-профилактических учреждений в срок до 01.02.2006 г. заключить договоры с ответственными поставщиками:

2.1. Имеющих в своей структуре аптеки:

на закупки и поставки лекарственных, диагностических средств, дезинфекционных средств, изделий медицинского назначения, медицинского оборудования и расходных материалов (приложения N 1, N 2 - не приводятся).

2.2. Не имеющих в своей структуре аптек:

на закупки и поставки диагностических, дезинфекционных средств, изделий медицинского назначения медицинского оборудования и расходных материалов, вошедших в приложение к настоящему приказу, за исключением лекарственных средств (приложение N 2). Осуществлять закупки лекарственных средств у аптечных организаций независимо от их организационно-правовой формы собственности, заключивших договоры поставки с ответственными поставщиками (приложение N 1, N 2).

3. Руководителям органов управления здравоохранением и аптечной службой муниципальных образований Московской области:

3.1. В срок до 10.02.2006 г. представить информацию о выполнении пунктов 1.1., 2 настоящего приказа в Управление организации лекарственной помощи Министерства здравоохранения Московской области.

3.2. Обеспечить ежемесячные целевые проверки выполнения настоящего приказа в подведомственных учреждениях и организациях.

3.3. В случае выявления нарушений настоящего приказа информировать Управление организации лекарственной помощи Министерства здравоохранения Московской области.

4. Отделу бухгалтерского учета и отчетности (Леонова О.В.):

4.1. Осуществлять компенсацию аптечным организациям расходов, связанных с предоставлением гражданам, в отношении которых установлены меры социальной поддержки, дополнительного лекарственного обеспечения в виде 50% оплаты стоимости лекарственных средств, исходя из оптовых цен, утвержденных конкурсом ответственных поставщиков, на основании договоров и оформленных счетов, счетов-фактур, реестров рецептов.

5. Управлению организации лекарственной помощи (Нестеренко В.М.):

5.1. Организовать публикацию в средствах массовой информации итогов конкурса ответственных поставщиков на право поставки в 2006 году лекарственных, диагностических, дезинфекционных средств, изделий медицинского назначения, медицинского оборудования и расходных материалов аптечным организациям и учреждениям здравоохранения Московской области.

6. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра здравоохранения Правительства Московской области Нестеренко В.М.

 

Министр здравоохранения

Правительства Московской области

В.Ю.СЕМЕНОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024