Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

 

14 декабря 2005 г.

 

N 259

 

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ

ПО ПОДГОТОВКЕ К ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ В 2006 ГОДУ ФОНДОМ

СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФУНКЦИЙ

ПО ОПЛАТЕ УСЛУГ ГОСУДАРСТВЕННЫМ И МУНИЦИПАЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПО МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ, ОКАЗАННОЙ ЖЕНЩИНАМ

В ПЕРИОД БЕРЕМЕННОСТИ И РОДОВ, НА ОСНОВАНИИ

РОДОВОГО СЕРТИФИКАТА

 

В целях обеспечения своевременной реализации с 1 января 2006 года Фондом и его региональными отделениями функций по оплате услуг государственным и муниципальным учреждениям здравоохранения по медицинской помощи, оказанной женщинам указанными учреждениями в период беременности и родов, на основании родового сертификата, приказываю:

1. Считать реализацию функций по оплате услуг государственным и муниципальным учреждениям здравоохранения по медицинской помощи, оказанной женщинам указанными учреждениями в период беременности и родов, на основании родового сертификата, одной из приоритетных задач Фонда социального страхования Российской Федерации на 2006 год.

2. Управляющим региональных отделений Фонда:

2.1. Провести необходимые организационно-подготовительные мероприятия с целью обеспечения реализации функций по оплате услуг государственным и муниципальным учреждениям здравоохранения по медицинской помощи, оказанной женщинам указанными учреждениями в период беременности и родов, на основании родового сертификата.

2.2. Назначить из числа руководителей региональных отделений Фонда лиц, ответственных за организацию работы по оплате услуг государственным и муниципальным учреждениям здравоохранения по медицинской помощи, оказанной женщинам указанными учреждениями в период беременности и родов, на основании родового сертификата.

2.3. В срок до 20 декабря 2006 года получить в Фонде социального страхования Российской Федерации бланки родовых сертификатов с учетом потребности на I квартал 2006 года.

2.4. Обеспечить надлежащее хранение и строгий учет бланков родовых сертификатов, поступающих из Фонда, в соответствии с Порядком обеспечения родовыми сертификатами государственных и муниципальных учреждений здравоохранения, их учета и хранения, утвержденным Приказом Минздравсоцразвития России от 28 ноября 2005 г. N 701.

2.5. Обеспечить в срок до 29 декабря 2005 года бланками родовых сертификатов на I квартал 2006 года государственные и муниципальные учреждения здравоохранения, оказывающие услуги по медицинской помощи женщинам в период беременности и родов, имеющие лицензию на медицинскую деятельность в части осуществления работ и услуг по специальности "акушерство и гинекология", в том числе:

отделения учреждений здравоохранения (женские консультации, акушерско-гинекологические кабинеты, фельдшерско-акушерские пункты и т.п., являющиеся структурными подразделениями учреждений здравоохранения и оказывающие соответствующую медицинскую помощь женщинам в период беременности и родов на амбулаторно-поликлиническом этапе);

родильные дома (отделения), перинатальные центры в объеме до 10% от общего числа бланков родовых сертификатов, полученных региональным отделением Фонда. При этом в случае обеспечения бланками родовых сертификатов учреждений здравоохранения, оказывающих услуги по медицинской помощи женщинам в период родов (родильные дома (отделения)), талон N 1 бланка родового сертификата погашается штампом "Не подлежит оплате".

2.6. Обеспечить наличие в региональном отделении Фонда резерва бланков родовых сертификатов в размере 10-15% от общего числа бланков родовых сертификатов, полученных региональным отделением Фонда, для их возможного перераспределения между учреждениями здравоохранения, оказывающими услуги по медицинской помощи женщинам в период беременности и родов.

2.7. Обеспечить учет прихода и расхода родовых сертификатов в подсистеме "Учет обеспечения бланками" ЕИИС "Соцстрах".

2.8. Организовать проведение совещаний с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере здравоохранения по вопросам организации взаимодействия и скоординированности действий региональных отделений Фонда и государственных и муниципальных учреждений здравоохранения по оплате услуг государственным и муниципальным учреждениям здравоохранения по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности и родов, на основании родового сертификата.

2.9. Провести разъяснительную работу с лечебно-профилактическими учреждениями, указанными в пункте 2.5. настоящего Приказа, в части выдачи и заполнения родовых сертификатов.

3. Департаменту информационного обеспечения (В.Л.Мартынов):

3.1. Разработать и ввести в опытную эксплуатацию в срок до 25 декабря 2005 года программное обеспечение для учета родовых сертификатов.

3.2. Разработать и ввести в опытную эксплуатацию программное обеспечение по выполнению задач, вытекающих из выполнения Фондом функций по оплате услуг государственным и муниципальным учреждениям здравоохранения по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности и родов, на основании родового сертификата, по предложениям структурных подразделений Фонда.

4. Департаменту финансов, бухгалтерского учета и отчетности (В.И.Трифонова):

4.1. Обеспечить надлежащее хранение и строгий учет бланков родовых сертификатов, в соответствии с Порядком обеспечения родовыми сертификатами государственных и муниципальных учреждений здравоохранения, их учета и хранения, утвержденным Приказом Минздравсоцразвития России от 28 ноября 2005 г. N 701, а также их выдачу в необходимом количестве материально ответственным лицам региональных отделений Фонда.

4.2. Осуществлять контроль за выполнением подпункта 2.4. пункта 2 настоящего Приказа с использованием подсистемы "Финансовый контроль" ЕИИС "Соцстрах".

4.3. Представить Председателю Фонда отчет об обеспечении бланками родовых сертификатов государственных и муниципальных учреждений здравоохранения, оказывающих услуги по медицинской помощи женщинам в период беременности и родов, по состоянию на 1 января 2006 года с последующим еженедельным представлением сведений об оплате услуг государственным и муниципальным учреждениям здравоохранения по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности и родов, на основании родовых сертификатов и об обеспечении бланками родовых сертификатов указанных учреждений.

5. Департаменту бюджета и планово-экономической работы (В.И.Соломенникова) подготовить в срок до 20 декабря 2005 года предложения по ассигнованиям для финансирования расходов по оплате услуг государственным и муниципальным учреждениям здравоохранения по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности и родов, на основании родового сертификата, расчеты необходимой дополнительной численности работников региональных отделений Фонда.

6. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

 

Председатель Фонда

Г.Н.КАРЕЛОВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024