Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

7 ноября 2005 г.

 

N 790/42

 

О ПОРЯДКЕ КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С ОКАЗАНИЕМ

МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ, И ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ВЫПЛАТЫ СОТРУДНИКАМ

ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ, СОДЕРЖАЩИМСЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ

БЮДЖЕТА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, НА ОРГАНИЗАЦИЮ

ОТДЫХА ИХ ДЕТЕЙ

 

В соответствии со статьей 28.1. Закона Российской Федерации "О милиции" и  Законом Московской области "О бюджете Московской области на 2008 год" Правительство Московской области постановляет:

1. Утвердить Порядок компенсации расходов, связанных с оказанием медицинской помощи сотрудникам органов внутренних дел Московской области, содержащимся за счет средств бюджета Московской области, в государственных учреждениях здравоохранения Московской области и муниципальных учреждениях здравоохранения Московской области (прилагается).

2. Утвердить прилагаемый Порядок осуществления выплаты денежных средств сотрудникам органов внутренних дел, содержащимся за счет средств бюджета Московской области, для оплаты стоимости путевок их детей школьного возраста, в том числе усыновленных и (или) удочеренных, в организациях отдыха и оздоровления детей.

3. Министерству финансов Московской области при подготовке проекта закона Московской области о бюджете Московской области на соответствующий финансовый год учитывать расходы, связанные с осуществлением выплат, указанных в пунктах 1 и 2 настоящего постановления.

4. Министерству по делам печати и информации Московской области (Моисееву С.Н.) обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье".

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Вице-губернатора Московской области Пантелеева А.Б.

6. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

 

Губернатор Московской области

Б.В.ГРОМОВ

 

 

 

 

 

УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства

Московской области

от 7 ноября 2005 г. N 790/42

 

ПОРЯДОК

КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С ОКАЗАНИЕМ МЕДИЦИНСКОЙ

ПОМОЩИ СОТРУДНИКАМ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ МОСКОВСКОЙ

ОБЛАСТИ, СОДЕРЖАЩИМСЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, В ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЯХ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Законом Российской Федерации "О милиции", Законом Московской области "О бюджете Московской области на 2008 год" и определяет порядок компенсации расходов, связанных с оказанием медицинской помощи сотрудникам органов внутренних дел Московской области, содержащимся за счет средств бюджета Московской области (далее - сотрудник), в государственных учреждениях здравоохранения Московской области и муниципальных учреждениях здравоохранения Московской области (далее - учреждения здравоохранения Московской области) в случае отсутствия по месту службы, месту жительства (проживания) сотрудников медицинских учреждений системы МВД России.

2. Финансирование расходов, связанных с оказанием медицинской помощи сотрудникам в учреждениях здравоохранения Московской области, осуществляется в пределах средств, предусмотренных на указанные цели в бюджете Московской области на соответствующий финансовый год, и утвержденных лимитов бюджетных обязательств в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета Московской области, утвержденной в установленном законодательством порядке.

3. Главное управление внутренних дел по Московской области является главным распорядителем средств бюджета Московской области, выделяемых для финансирования расходов, связанных с оказанием медицинской помощи сотрудникам в учреждениях здравоохранения Московской области.

4. Компенсация расходов, связанных с оказанием медицинской помощи сотрудникам в учреждениях здравоохранения Московской области (далее - компенсация), осуществляется ГУВД по Московской области по тарифам, действующим в соответствующем учреждении здравоохранения Московской области на момент оказания медицинской помощи, на основании договора, заключенного между ГУВД по Московской области (лицом, уполномоченным в установленном порядке ГУВД по Московской области) и учреждением здравоохранения Московской области, в соответствии с примерной формой согласно приложению.

Для заключения договора об оказании медицинской помощи сотруднику либо уполномоченному им лицу необходимо представить в медико-санитарную часть ГУВД по Московской области следующие документы:

соответствующее направление из амбулаторно-поликлинического учреждения системы МВД России;

проект договора между учреждением здравоохранения Московской области и ГУВД Московской области, подписанный руководителем учреждения здравоохранения Московской области либо лицом, исполняющим его обязанности (далее - руководитель Учреждения);

перечень и объем оказания медицинских услуг, предполагаемых к оказанию сотруднику соответствующим учреждением здравоохранения Московской области, подписанный руководителем Учреждения;

выписку из медицинской карты сотрудника;

информацию о тарифах на медицинские услуги, действующие в соответствующем учреждении здравоохранения Московской области на момент оказания медицинских услуг сотруднику;

справку, подтверждающую, что финансирование содержания сотрудника осуществляется за счет средств бюджета Московской области.

5. Компенсация осуществляется при соблюдении следующих условий:

5.1. Учреждение здравоохранения Московской области в течение пяти дней после завершения стационарного или амбулаторного лечения (обследования, освидетельствования) сотрудника оформляет выписку из медицинской карты сотрудника, счет, счет-фактуру за оказанную медицинскую помощь, а также дополнительные сведения об оказанной медицинской помощи сотруднику и направляет их в ГУВД по Московской области с указанием банковских реквизитов соответствующего учреждения здравоохранения Московской области и его почтового адреса.

5.2. При госпитализации сотрудников по неотложным показаниям без предварительного заключения договора учреждение здравоохранения Московской области оформляет документы, указанные в пункте 4 и подпункте 5.1. пункта 5 настоящего Порядка (за исключением проекта договора), и направляет их в течение пяти дней после завершения лечения (обследования, освидетельствования) в ГУВД по Московской области.

6. ГУВД по Московской области осуществляет проверку представленных документов, обоснованности приема сотрудников на лечение (обследование, освидетельствование), качества и продолжительности их лечения (обследования, освидетельствования) и в 20-дневный срок со дня поступления в ГУВД по Московской области указанных в пункте 5 настоящего Порядка документов принимает решение о выплате соответствующему учреждению здравоохранения Московской области компенсации либо дает мотивированный отказ от ее выплаты.

7. Контроль за целевым использованием средств бюджета Московской области, предусмотренных настоящим Порядком, осуществляется ГУВД по Московской области и Министерством финансов Московской области.

8. ГУВД по Московской области несет ответственность за достоверность данных, представляемых в Министерство финансов Московской области для финансирования расходов, предусмотренных настоящим Порядком, в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области.

9. Контроль за соблюдением требований настоящего Порядка осуществляется Вице-губернатором Московской области Пантелеевым А.Б.

 

 

 

 

 

Приложение

к Порядку

 

ПРИМЕРНАЯ ФОРМА

ДОГОВОРА ОБ ОКАЗАНИИ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ СОТРУДНИКУ

ОРГАНА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, СОДЕРЖАЩЕМУСЯ

ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ,

В ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

"___" _____________ 200_ г.                        N _____________

 

    Главное управление внутренних дел по Московской области в лице

начальника  ГУВД  Московской  области  (либо лица, уполномоченного

подписывать   договор),   именуемого   в   дальнейшем  "Заказчик",

действующего на основании Положения, с одной стороны, и __________

__________________________________________________________________

    (наименование государственного учреждения здравоохранения

Московской области или  муниципального  учреждения здравоохранения

                       Московской области)

в лице __________________________________________________________,

                            (должность, Ф.И.О.)

именуемого в  дальнейшем "Исполнитель",  действующего на основании

Устава, с другой  стороны,  далее  совместно  именуемые "Стороны",

заключили настоящий договор о нижеследующем:

 

                          1. Предмет договора

 

    1.  Настоящий  договор  предусматривает  оказание  медицинской

помощи  (далее - медицинская  помощь) сотруднику органа внутренних

дел по Московской области, содержащемуся  за  счет средств бюджета

Московской области (далее - сотрудник), в ________________________

                                                (наименование

__________________________________________________________________

государственного учреждения здравоохранения Московской области или

   муниципального учреждения здравоохранения Московской области)

(далее  -  Учреждение)  в  случае  отсутствия   по  месту  службы,

месту  жительства  (проживания)  сотрудника медицинских учреждений

системы МВД России.

    Заказчик  берет  на  себя  обязательство оплачивать Учреждению

затраты,  связанные  с  оказанием медицинской помощи сотруднику, а

Исполнитель - обеспечивать  оказание сотруднику медицинской помощи

надлежащего качества в Учреждении.

    2.  Для  приема  сотрудника  в  Учреждение на плановое лечение

(обследование,  освидетельствование)  представляются:  направление

из  амбулаторно-поликлинического  учреждения системы МВД России по

установленной  форме,  заверенное  гербовой  печатью,  и документ,

удостоверяющий   личность   сотрудника  (служебное  удостоверение,

паспорт).

    По   неотложным   показаниям   сотрудник  госпитализируется  в

Учреждение  немедленно  с  представлением  в последующем указанных

документов.

 

2. Обязательства Сторон

 

1. Заказчик:

представляет документы, необходимые для лечения сотрудника (обследования, освидетельствования);

своевременно оплачивает Исполнителю медицинские услуги, предоставленные сотруднику, в порядке, предусмотренном настоящим договором.

2. Исполнитель:

обеспечивает своевременное предоставление сотруднику медицинской помощи надлежащего качества;

сообщает о поступлении на лечение сотрудника в трехдневный срок;

ведет персональный учет услуг, оказанных сотруднику, и представляет Заказчику сведения об объеме этих услуг и их стоимости.

 

3. Размер, сроки и порядок расчетов

 

1. Медицинская помощь, предоставленная сотруднику Исполнителем, оплачивается Заказчиком по тарифам, действующим в Учреждении на момент оказания медицинской помощи сотруднику.

2. Исполнитель в течение пяти дней после завершения стационарного (амбулаторного) лечения (обследования, освидетельствования) сотрудника оформляет выписку из медицинской карты сотрудника, счет, счет-фактуру за оказанную сотруднику медицинскую помощь, а также дополнительные сведения о сотруднике и об оказанной ему медицинской помощи (фамилия, имя, отчество, специальное звание, год рождения, место службы, номер и дата направления на лечение, диагноз, количество посещений, койко-дней, количество и наименование лекарственных средств, полученных при амбулаторном лечении, и другие) и направляет их Заказчику с указанием банковских реквизитов и почтового адреса.

3. Заказчик осуществляет проверку счетов-фактур и сведений об оказанной сотруднику медицинской помощи, обоснованности его приема на лечение (обследование, освидетельствование), качества и продолжительности его лечения (обследования, освидетельствования) и принимает в 20-дневный срок решение об оплате Учреждению указанного счета, счета-фактуры либо дает мотивированный отказ от их оплаты.

4. Излишне оплаченные Заказчиком суммы подлежат возврату.

 

4. Ответственность Сторон

 

1. Заказчик имеет право осуществлять проверку достоверности тарифов на медицинские услуги, указанные в счете, счете-фактуре, обоснованности приема, качества и продолжительности лечения, полноты лечения (обследования, освидетельствования) сотрудника.

2. В случае некачественного оказания услуг медицинской помощи, подтвержденного в соответствии с законодательством Российской Федерации, их повторное оказание и иные расходы в связи с некачественным оказанием медицинской помощи, понесенные Заказчиком, осуществляются за счет Исполнителя.

3. Все претензии по финансовым расчетам, качеству лечения (обследования, освидетельствования) сотрудника, уходу за ним и другим вопросам рассматриваются и разрешаются непосредственно между Заказчиком и Исполнителем в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

5. Срок действия договора

 

1. Настоящий договор вступает в силу с даты его подписания Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами взятых на себя обязательств.

2. Настоящий договор может быть досрочно расторгнут в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

 

6. Дополнительные условия

 

1. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.

2. К настоящему договору прилагаются тарифы на медицинские услуги, действующие в Учреждении на момент оказания медицинской помощи сотруднику.

3. Все изменения к настоящему договору должны быть совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными на это лицами.

 

7. Адреса и банковские реквизиты Сторон

 

        Заказчик                       Исполнитель

_________________________       _________________________

_________________________       _________________________

_________________________       _________________________

___________                     ___________

М.П.                            М.П.

"___" _______ 200_ г.           "___" _______ 200_ г.

 

 

 

 

 

УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства

Московской области

от 7 ноября 2005 г. N 790/42

 

ПОРЯДОК

ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ СОТРУДНИКАМ

ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ, СОДЕРЖАЩИМСЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ

БЮДЖЕТА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ДЛЯ ОПЛАТЫ СТОИМОСТИ

ПУТЕВОК ИХ ДЕТЕЙ ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА, В ТОМ ЧИСЛЕ

УСЫНОВЛЕННЫХ И (ИЛИ) УДОЧЕРЕННЫХ, В ОРГАНИЗАЦИЯХ

ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ

 

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Законом Московской области "О бюджете Московской области на 2008 год" и определяет порядок осуществления выплаты сотрудникам органов внутренних дел, содержащимся за счет средств бюджета Московской области (далее - сотрудник), денежных средств один раз в год для оплаты стоимости путевок их детей школьного возраста (до 15 лет включительно), в том числе усыновленных и (или) удочеренных, продолжительностью до 24 дней в организации отдыха и оздоровления детей, расположенные на территории Российской Федерации (далее - выплата).

2. Финансирование расходов, связанных с осуществлением выплаты сотрудникам для оплаты стоимости путевок их детей школьного возраста, в том числе усыновленных и (или) удочеренных, в организациях отдыха и оздоровления детей, осуществляется в пределах средств, предусмотренных на указанные цели в бюджете Московской области на соответствующий финансовый год, и утвержденных лимитов бюджетных обязательств в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета Московской области, утвержденной в установленном законодательством порядке.

3. Главное управление внутренних дел по Московской области и Департамент обеспечения правопорядка на закрытых территориях и режимных объектах Министерства внутренних дел Российской Федерации являются главными распорядителями средств бюджета Московской области, выделяемых для финансирования расходов, связанных с осуществлением выплат.

Выплата осуществляется за счет и в пределах средств бюджета Московской области, предусмотренных ГУВД по Московской области и Департаменту обеспечения правопорядка на закрытых территориях и режимных объектах Министерства внутренних дел Российской Федерации на указанные цели, исключительно в случаях, если путевки в организации отдыха и оздоровления детей не могут быть предоставлены в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации для детей застрахованных граждан с привлечением средств Фонда социального страхования Российской Федерации.

Абзац утратил силу. - Постановление Правительства МО от 08.10.2008 N 906/34.

Абзац утратил силу. - Постановление Правительства МО от 08.10.2008 N 906/34.

В 2008 году размер выплаты равен размеру выплаты, установленному приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 08.02.2008 N 116 "О размере выплаты сотрудникам органов внутренних дел, военнослужащим внутренних войск МВД России, проходящим военную службу по контракту, и отдельным категориям пенсионеров МВД России для оплаты стоимости путевок их детей школьного возраста в организации отдыха и оздоровления детей в 2008 году.

4. Выплата сотрудникам осуществляется по месту получения ими денежного довольствия.

5. Для получения выплаты сотрудники представляют следующие документы:

рапорт (заявление) о получении выплаты;

справку с места работы (службы) жены (мужа) о непредоставлении путевки в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации для детей застрахованных граждан, с привлечением средств Фонда социального страхования Российской Федерации;

копию свидетельства о рождении ребенка.

6. Контроль за целевым использованием средств бюджета Московской области, предусмотренных настоящим Порядком, осуществляется ГУВД по Московской области, Департаментом обеспечения правопорядка на закрытых территориях и режимных объектах Министерства внутренних дел Российской Федерации и Министерством финансов Московской области.

7. Сотрудники органов внутренних дел, содержащиеся за счет средств бюджета Московской области, должностные лица Главного управления внутренних дел по Московской области, а также Департамента обеспечения правопорядка на закрытых территориях и режимных объектах Министерства внутренних дел Российской Федерации несут ответственность за достоверность и своевременность представления данных, необходимых для осуществления выплаты, предусмотренной настоящим Порядком в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области.

8. ГУВД по Московской области и Департамент обеспечения правопорядка на закрытых территориях и режимных объектах Министерства внутренних дел Российской Федерации несут ответственность за достоверность данных, представляемых в Министерство финансов Московской области для финансирования расходов, предусмотренных настоящим Порядком, в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области.

9. Контроль за соблюдением требований настоящего Порядка осуществляется Вице-губернатором Московской области Пантелеевым А.Б. и первым заместителем Председателя Правительства Московской области - министром финансов Правительства Московской области Кузнецовым А.В.

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024