Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

 

19 сентября 2005 г.

 

N 4407-ВС

 

О ПОДГОТОВКЕ ВРАЧЕЙ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ "ПСИХИАТРИЯ-НАРКОЛОГИЯ"

 

Письмом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 24.05.2005г. N 2374-ВС "О подготовке специалистов в интернатуре" определен перечень врачебных и провизорских специальностей, по которым необходимо осуществлять обучение врачей в интернатуре. В указанном перечне специальность "психиатрия-наркология" не предусмотрена.

Минздравсоцразвития России считает возможным осуществлять подготовку врачей по специальности "психиатрия-наркология" в клинической ординатуре, а также из числа врачей, завершивших обучение в интернатуре по специальности "психиатрия" с последующим направлением их на циклы профессиональной переподготовки по специальности "психиатрия-наркология" в объеме свыше 500 аудиторных часов.

Решение о направлении на профессиональную переподготовку принимает орган управления здравоохранением субъекта Российской Федерации в зависимости от потребности амбулаторно-поликлинических учреждений региона в специалистах данного профиля.

 

Заместитель Министр

В.И.СТАРОДУБОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024