Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПИСЬМО

 

9 сентября 2005 г.

 

N 42-18-579

 

Комиссией Департамента здравоохранения города Москвы по выдаче разрешения на право предоставления платных медицинских услуг (протокол от 19 мая 2005 года N 54) отмечено, что Департаментом и Управлениями здравоохранения административных округов, проводится постоянная работа по контролю за организацией и порядком оказания платных медицинских услуг в подведомственных лечебно-профилактических учреждениях.

Однако, Центром медицинской инспекции и структурными подразделениями Департамента, выявляются серьезные нарушения и недостатки в работе лечебных учреждений по оказанию населению платных медицинских услуг.

В целях усиления контроля за данным видом деятельности подведомственных лечебных учреждений и взаимодействия Комиссии Департамента и Управлений здравоохранения административных округов, Департамент здравоохранения города Москвы обязывает начальников Управлений административных округов проводить проверки готовности медицинских учреждений к оказанию платных медицинских услуг и представлять акты проверок.

Направляемые в Департамент ходатайства о согласовании вопроса выдачи разрешения должны иметь оценку и рекомендации Управления здравоохранения о возможности и готовности лечебно-профилактического учреждения оказывать платные медицинские услуги с указанием видов медицинских услуг и формы предоставления (договора ДМС, договора с организациями, договора с частными лицами).

Кроме того, сведения об исполнении сметы доходов и расходов, а также о денежных средствах направленных на развитие материально-технической базы должны иметь визу бухгалтерии Управления здравоохранения АО.

Документы лечебно-профилактических учреждений, подведомственных Управлениям здравоохранения административных округов, не содержащие указанных сведений, приниматься к рассмотрению Комиссии не будут.

 

Заместитель руководителя

Департамента здравоохранения

В.А.СОБОЛЕВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024