Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПИСЬМО

 

16 августа 2005 г.

 

N 33-12-1377

 

Департамент здравоохранения города Москвы доводит до Вашего сведения следующую информацию.

По сообщению Департамента образования города Москвы сведения о детях, оставшихся без попечения родителей и находящихся в родильных домах, детских больницах и других учреждениях системы здравоохранения, своевременно не направляются в органы опеки и попечительства по месту нахождения учреждения.

В соответствии с п. 2 ч. 1 Правил ведения государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, и осуществления контроля за его формированием и использованием, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 04.04.2002 N 217, "... Руководители ... лечебно-профилактических учреждений, в которых находятся дети, оставшиеся без попечения родителей обязаны в 7-дневный срок со дня получения сведений о том, что ребенок может быть передан на воспитание в семью, сообщить об этом в орган опеки и попечительства по месту нахождения учреждения".

Департамент здравоохранения города Москвы поручает руководителям лечебно-профилактических учреждений принять меры к выполнению вышеназванного законодательного акта.

 

Заместитель руководителя

Департамента здравоохранения

И.А.ЛЕШКЕВИЧ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024