Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

 

8 августа 2005 г.

 

N 32/171 инф.

 

Департамент здравоохранения города Москвы направляет разъяснение ГУ Московского регионального отделения Фонда Социального страхования Российской Федерации по вопросу уничтожения бланков листков нетрудоспособности старого образца (голубого цвета) и поручает довести данное письмо до сведения подведомственных учреждений (подразделений) и обеспечить дальнейшую работу в строгом соответствии с данным документом.

 

Заместитель руководителя

Департамента здравоохранения

И.А.ЛЕШКЕВИЧ

 

 

 

 

 

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ - МОСКОВСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ

ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

 

29 июля 2005 г.

 

N 12-12/01/5377

 

В дополнение к письму Отделения Фонда от 14.07.2005 г. N 12-12/01/5377 Государственное учреждение - Московское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации сообщает.

В соответствии с письмом Фонда социального страхования Российской Федерации от 20.07.2005 г. N 02-18/11-6502 уничтожение бланков листков нетрудоспособности старого образца (голубого цвета) осуществляется в порядке, аналогичном порядку уничтожения испорченных бланков, в соответствии с Инструкцией о порядке обеспечения бланками листков нетрудоспособности, их учета и хранения, утвержденной приказом Министерства здравоохранения РФ и Фонда социального страхования Российской Федерации от 29.01.2004 г. N 18/29 и приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ и Фонда социального страхования от 23.07.2005 г. N 42/130 "Об утверждении изменений и дополнений в Инструкцию о порядке обеспечения бланками листков нетрудоспособности, их учета и хранения, утвержденную приказом Фонда социального страхования Российской Федерации и Минздрава России от 29.01.2004 г. N 18/29".

Выданный после 31 июля 2005 года листок нетрудоспособности старого образца (голубого цвета) подлежит замене путем оформления дубликата бланка листка нетрудоспособности нового образца (зеленого цвета).

Дубликат выдается по решению врачебной (клинико-экспертной) комиссии медицинской организации при наличии справки с места работы о том, что пособие по данному листку нетрудоспособности не выплачено.

При этом в верхнем правом углу записывается слово "Дубликат", в разделе "Освобождение от работы" одной строкой записывается весь период нетрудоспособности. В первичной медицинской документации делается соответствующая запись.

Одновременно направляем образец Акта об уничтожении испорченных бланков листков нетрудоспособности (приложение N 6 к Инструкции о порядке обеспечения бланками листков нетрудоспособности, их учета и хранения), который будет приниматься от лечебно-профилактических учреждений.

Просим данную информацию довести до сведения лечебно-профилактических учреждений.

 

Управляющий

Г.С.КРИВУШКИНА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024