Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПИСЬМО

 

3 августа 2005 г.

 

N 41-18-490

 

О ПОВЫШЕНИИ ТАРИФНЫХ СТАВОК (ОКЛАДОВ)

ЕДИНОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКИ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДА МОСКВЫ

 

В целях осуществления действенных мер по улучшению материального положения и усилению стимулирующей роли заработной платы работников государственных учреждений города Москвы и в соответствии с Законом города Москвы от 15 декабря 2004 года N 86 "Об оплате труда работников государственных учреждений города Москвы", Правительство Москвы постановлением от 19 июля 2005 года N 523-ПП "О повышении тарифных ставок (окладов) Единой тарифной сетки по оплате труда работников государственных учреждений города Москвы (приказ Департамента здравоохранения от 1 августа 2005 года N 319 "О повышении тарифных ставок (окладов) Единой тарифной сетки по оплате труда работников государственных учреждений города Москвы"), установлена месячная тарифная ставка (оклад) первого разряда с 1 августа 2005 года в размере 2000 рублей.

Утверждена Единая тарифная сетка, тарифные коэффициенты по оплате труда и тарифные ставки (оклады) Единой тарифной сетки.

Установлены отраслевые условия оплаты труда. Для учреждений здравоохранения - приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 15 октября 1999 года N 377 "Об утверждении Положения об оплате труда работников здравоохранения" (в редакции приказов Министерства здравоохранения Российской Федерации от 17.11.2000 г. N 404 "О внесении дополнений и изменений в приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 15 октября 1999 г. N 377 и от 24.04.2003 г. N 160 "О внесении изменений и дополнений в приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 15 октября 1999 г. N 377").

Отменены ранее установленные городские доплаты. В то же время некоторым работникам учреждений здравоохранения установлены коэффициенты к ставке (окладу) Единой тарифной сетки.

Участковым врачам-терапевтам, участковым врачам-педиатрам, участковым медицинским сестрам терапевтических и педиатрических территориальных участков амбулаторно-поликлинических учреждений (подразделений) установлен коэффициент к ставке (окладу) Единой тарифной сетки в размере 1.1, т.е. размер месячной тарифной ставки (оклада) первого разряда для этих работников будет составлять 2200 рублей (2000 рублей x 1,1 = 2200 рублей).

Надбавки, в том числе стимулирующего характера, и доплаты, установленные нормативными актами Российской Федерации по оплате труда, необходимо рассчитывать этим работникам с учетом коэффициента 1,1.

В тех случаях, когда вводимые ставки (оклады) с учетом надбавок, доплат и коэффициентов, оказываются ниже действующих ставок (окладов) с учетом надбавок, доплат и коэффициентов этим работникам за время их работы в данном учреждении в той же или более высокой должности выплачивается соответствующая разница в заработной плате.

Руководителям учреждений здравоохранения взять под контроль вопросы начисления заработной платы в подведомственных учреждениях с 1 августа 2005 года.

 

Заместитель руководителя

Департамента здравоохранения

В.А.СОБОЛЕВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024