Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПИСЬМО

 

2 августа 2005 г.

 

N 42-18-487

 

В целях выполнения решения отраслевой комиссии Департамента здравоохранения города Москвы по охране труда (протокол от 30.06.2005 года) Департамент обязывает руководителей лечебно-профилактических учреждений направлять средства от оказания платных медицинских услуг на осуществление уставной деятельности, в том числе на мероприятия, связанные с охраной труда в лечебных учреждениях.

Размер средств, направляемых на данные мероприятия, устанавливается до 5% от средств, направляемых на развитие материально-технической базы лечебно-профилактического учреждения, улучшение медикаментозного обеспечения больных и лечебно-диагностического процесса, а также прочие хозяйственные нужды.

При представлении документов в Комиссию Департамента здравоохранения города Москвы по выдаче разрешения на право предоставления платных медицинских услуг для решения вопроса пролонгации действия разрешения, указывать мероприятия по охране труда и размер средств, направленных на их осуществление из внебюджетных средств.

Эти сведения указываются дополнительно в справке о денежных средствах, израсходованных на развитие материально-технической базы лечебного учреждения.

Документы, не содержащие сведений о расходах на мероприятия, связанные с охраной труда, приниматься к рассмотрению Комиссии не будут.

 

Заместитель руководителя

Департамента здравоохранения

В.А.СОБОЛЕВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024