Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 августа 2005 г. N 6874

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ

ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

 

ПРИКАЗ

от 1 августа 2005 г. N 656

 

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТ ПО АККРЕДИТАЦИИ ОРГАНИЗАЦИЙ,

ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ЭКСПЕРТИЗЫ,

РАССЛЕДОВАНИЯ, ОБСЛЕДОВАНИЯ, ИССЛЕДОВАНИЯ, ИСПЫТАНИЯ

И ТОКСИКОЛОГИЧЕСКИЕ, ГИГИЕНИЧЕСКИЕ И ИНЫЕ ВИДЫ ОЦЕНОК

 

В соответствии с Федеральным законом от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 14, ст. 1650) в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия и охраны здоровья населения, среды обитания, защиты прав потребителей и повышения эффективности деятельности организаций, осуществляющих проведение санитарно-эпидемиологических экспертиз, расследований, обследований, исследований, испытаний и токсикологических, гигиенических и иных видов оценок, приказываю:

1. Возложить на Управление государственной регистрации и лицензирования в сфере обеспечения благополучия человека Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека организацию работ по аккредитации организаций, осуществляющих проведение санитарно-эпидемиологических экспертиз, расследований, обследований, исследований, испытаний и токсикологических, гигиенических и иных видов оценок, проводимой Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

2. Возложить на федеральное государственное учреждение здравоохранения "Федеральный центр гигиены и эпидемиологии" Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека проведение экспертных работ по аккредитации организаций, осуществляющих проведение санитарно-эпидемиологических экспертиз, расследований, обследований, исследований, испытаний и токсикологических, гигиенических и иных видов оценок.

3. Исполняющему обязанности Главного врача федерального государственного учреждения здравоохранения "Федеральный центр гигиены и эпидемиологии" Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Верещагину А.И.:

3.1. В срок до 1 октября 2005 разработать и представить в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека необходимые документы для выполнения работ по аккредитации организаций, осуществляющих проведение санитарно-эпидемиологических экспертиз, расследований, обследований, исследований, испытаний и токсикологических, гигиенических и иных видов оценок.

3.2. Продлить аттестаты аккредитации с истекшим сроком действия испытательных лабораторных центров, испытательных лабораторий, представивших документы на переаккредитацию.

4. Установить, что выданные в установленном порядке аттестаты аккредитации испытательных лабораторных центров, испытательных лабораторий, организаций, аккредитованных в "Системе аккредитации лабораторий государственной санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации", действительны до окончания установленного в них срока.

5. Координацию и контроль за организацией работ по аккредитации возложить на Управление государственной регистрации и лицензирования в сфере обеспечения благополучия человека.

6. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Н.В.Шестопалова.

 

Руководитель

Г.Г.ОНИЩЕНКО

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024