Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ

ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

 

ПИСЬМО

 

25 июля 2005 г.

 

N 0100/5706-05-32

 

О ПРОВЕДЕНИИ ЕВРОПЕЙСКОЙ НЕДЕЛИ ИММУНИЗАЦИИ

 

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека информирует, что 17-23 октября 2005 г. по инициативе Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения в странах Европы планируется проведение Европейской недели иммунизации.

Основная задача, поставленная перед Европейской неделей иммунизации, заключается в "повышении уровней охвата вакцинацией посредством достижения более глубокого понимания того, что каждый ребенок нуждается в защите от болезней, предупреждаемых средствами специфической профилактики, и имеет на это право". Особое внимание будет уделяться мероприятиям, направленным на социально незащищенные группы населения.

В результате ряда проведенных исследований причин, препятствующих проведению своевременной и высококачественной иммунизации, были определены ключевые направления мероприятий:

- формирование у населения доверительного отношения к вакцинопрофилактике, информирование населения о безопасности вакцинопрофилактики;

- работа с труднодоступными слоями населения;

- информирование общественности о последствиях недостаточного охвата иммунизацией;

- привлечение внимания администрации территорий, к вопросам иммунопрофилактики.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека поддерживает инициативу Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения по проведению Европейской недели иммунизации.

На основании изложенного выше просим в срок до 15 августа 2005 г. разработать и представить в адрес службы план мероприятий по проведению Европейской недели иммунизации. В план мероприятий рекомендуется включить проведение пресс-конференций, круглых столов с привлечением администрации территорий и учреждений управления здравоохранением, разработку и распространение информационных материалов, в том числе через средства массовой информации, перевод информационных и санитарно-просветительных материалов на языки, используемые национальными меньшинствами, встречи, беседы, викторины для школьников, выступления на радио и телевидении, показ тематических видеороликов, размещение информации в сети Интернет.

Информацию направить по факсу: (095) 973-1563 или по электронной почте Frolova_NV@gsen.ru

 

Руководитель

Г.Г.ОНИЩЕНКО

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024