Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

20 июля 2005 г.

 

N 74

 

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ПРИКАЗ ФОМС ОТ 21.02.2005 N 16 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ

РЕГИСТРОВ УЧЕТА СРЕДСТВ НА РЕАЛИЗАЦИЮ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ

ПОДДЕРЖКИ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ

ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ"

 

С целью обеспечения проведения расчетов между территориальными фондами обязательного медицинского страхования и фармацевтическими организациями по выставленным счетам за фактически отпущенные лекарственные средства отдельным категориям граждан и представления счетов-фактур приказываю:

1. Внести изменения в Приказ ФОМС от 21.02.2005 N 16 "Об утверждении регистров учета средств на реализацию мер социальной поддержки отдельных категорий граждан по обеспечению лекарственными средствами" следующего содержания:

Пункт 2 изложить в следующей редакции: "Медико-экономический контроль в фармацевтических организациях осуществляется в течение 10 дней в два этапа.

На первом этапе в течение 3-х дней после поступления в ТФОМС (СМО) документов, подтверждающих расходы на оплату лекарственных средств, отпущенных гражданам (счетов, реестров рецептов лекарственных средств, отпущенных по рецептам врача (фельдшера) гражданам; реестров лекарственных средств) - оформляется акт экспертизы 1-го этапа и осуществляется частичная оплата счета за фактически отпущенные лекарственные средства отдельным категориям граждан. Размер частичной оплаты счета устанавливается с учетом средней фактической сложившейся суммы отклоненных от оплаты счетов, но не менее 50% суммы предъявленного к оплате счета. Фармацевтическая организация представляет счет-фактуру на сумму частичной оплаты счета.

На втором этапе по результатам медико-экономического контроля в течение 3-х банковских дней оплачивается оставшаяся сумма счета с учетом проведенной частичной оплаты.

Фармацевтическая организация на данную сумму представляет счет-фактуру".

2. Контроль за настоящим Приказом оставляю за собой.

 

И.о. директора

Ю.Е.ЯКОВЛЕВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024