Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

N 2-39/1184

 

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

"МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО

МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ"

 

N 07-02-13/3176

 

ПИСЬМО

 

13 июля 2005 г.

 

Министерство здравоохранения Московской области и Московский областной фонд обязательного медицинского страхования в соответствии с письмом Федерального фонда ОМС от 31.05.05 г. N 2502/40-1/и и протоколом совещания в Минздравсоцразвития России "О регулировании льготного лекарственного обеспечения лиц, имеющих право на предоставление набора социальных услуг в случае выезда граждан на длительный срок за пределы субъекта Российской Федерации" от 11 мая 2005 г., учитывая многочисленные обращения граждан Московской области, устанавливают временный порядок оплаты лекарственных средств данным категориям граждан. Указанный порядок действует до выхода соответствующего приказа Минздравсоцразвития России, регламентирующего порядок предоставления набора социальных услуг при выезде граждан за пределы субъекта Российской Федерации.

В целях обеспечения непрерывности в проведении назначаемой медикаментозной терапии в случае выезда за пределы Московской области на длительный срок (свыше 1-го месяца), гражданину необходимо обратиться с заявлением на имя главного врача медицинского учреждения по месту жительства по вопросу выписывания ему рецептов на льготные лекарственные средства на период пребывания за пределами территории проживания. После рассмотрения заявления на врачебной комиссии ЛПУ и вынесении положительного решения гражданину выписываются рецепты на льготные лекарственные средства.

Аптечным учреждениям, участвующим в реализации государственной программы льготного лекарственного обеспечения, предусмотреть наличие запаса ЛС, позволяющего обеспечить граждан выезжающих на длительный срок за пределы Московской области.

Руководителям ЛПУ довести настоящий порядок обеспечения льготными лекарственными средствами до сведения граждан, имеющих право на предоставление набора социальных слуг.

 

Министр здравоохранения

Правительства Московской области

В.Ю.СЕМЕНОВ

 

Исполнительный директор МОФОМС

А.А.ЧЕРЕПОВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024