Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

 

РУКОВОДИТЕЛЬ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

ГОРОДА МОСКВЫ

 

ПРИКАЗ

от 8 июля 2005 г. N 293

 

О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ РАБОТЫ ПРИЕМНЫХ ОТДЕЛЕНИЙ

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ ДЕПАРТАМЕНТА

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

 

Во исполнение поручения первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Л.И.Швецовой, в целях дальнейшего совершенствования работы приемных отделений лечебно-профилактических учреждений Департамента здравоохранения города Москвы, исключения случаев невнимательного отношения к больным и вымогательства денег с родственников пациентов приказываю:

1. Начальникам управлений здравоохранения АО г. Москвы, руководителям стационарных лечебно-профилактических учреждений:

1.1. Вывесить в приемных отделениях вверенных стационарных учреждений на видных местах объявления согласно установленной форме (приложение).

Срок - 15.07.2005.

1.2. Вменить в обязанности ответственным дежурным из числа администрации лечебно-профилактических учреждений рассмотрение всех случаев обращений родственников пациентов с жалобами на недостатки в организации приема на стационарное лечение больных.

1.3. Пресекать все случаи вымогательства денег с родственников пациентов; сотрудников, замеченных в вымогательстве, привлекать к дисциплинарной ответственности вплоть до освобождения от занимаемой должности и передачи материалов в правоохранительные органы.

2. Заместителю руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Ф.М.Семенову провести проверку выполнения пункта 1 приказа; результаты доложить справкой с конкретными выводами и предложениями.

Срок - 20.07.2005.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя руководителя Департамента здравоохранения города Москвы С.В.Полякова.

 

Руководитель Департамента

здравоохранения города Москвы

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 

 

 

 

Приложение

к приказу руководителя

Департамента здравоохранения

города Москвы

от 8 июля 2005 г. N 293

 

ОБЪЯВЛЕНИЕ

(типовое)

 

Администрация городской клинической больницы N _____ информирует о том, что для оперативного решения любых вопросов, касающихся госпитализации и стационарного лечения в ГКБ N ________, можно обращаться к ответственному дежурному администратору (каб. N ______, телефон N ________).

С возникающими вопросами можно также обращаться:

- к главному врачу ГКБ N _____ (Ф.И.О., номер телефона);

- к дежурному по Управлению здравоохранения АО г. Москвы (тел. N ______ - для стационарных лечебно-профилактических учреждений окружного подчинения);

- к ответственному дежурному врачу Департамента здравоохранения города Москвы (тел. 251-83-00 круглосуточно);

- на телефон "горячей линии" Департамента здравоохранения города Москвы (тел. 251-14-55 с 08.00 до 20.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья).

Дополнительно сообщаем, что обследование и лечение пациентов в ГКБ N ______ в рамках гарантированного объема оказания медицинской помощи проводится за счет средств обязательного медицинского страхования и бюджетных средств г. Москвы.

 

Администрация ГКБ _____

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024