Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

 

ПИСЬМО

 

4 июля 2005 г.

 

N 01И-316/05

 

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ОБРАЗЦОВ

 

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития сообщает, что Федеральным законом от 22.06.98 N 86-ФЗ "О лекарственных средствах" (ст. 19, п. 9, п.п. 15) предусмотрено проведение экспертизы качества образцов лекарственного средства, заявляемого к государственной регистрации.

Федеральная служба обращает внимание на необходимость своевременного предоставления образцов, в количестве, достаточном для проведения экспертизы качества лекарственного средства по всем показателям нормативной документации.

Ввоз на территорию Российской Федерации образцов лекарственных средств, предназначенных для регистрации, осуществляется в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 декабря 1998 г. N 1539 "О ввозе в Российскую Федерацию и вывозе из нее лекарственных средств и фармацевтических субстанций" на основании разрешений, оформляемых Росздравнадзором.

 

Руководитель Федеральной службы

Р.У.ХАБРИЕВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024