Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

 

15 июня 2005 г.

 

N 405

 

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ КОНТРОЛЬНЫХ ЦИФР ПРИЕМА ГРАЖДАН

В ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И ФЕДЕРАЛЬНЫЕ

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ НАУКИ, НАХОДЯЩИЕСЯ В ВЕДЕНИИ

ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ И СОЦИАЛЬНОМУ

РАЗВИТИЮ, ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ

ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА И ФЕДЕРАЛЬНОЙ

СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО

РАЗВИТИЯ, НА 2005 ГОД

 

В соответствии с пунктом 5.2.101. Положения о Министерстве здравоохранения и социального развития Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 г. N 321 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 28, ст. 2898; 2005, N 2, ст. 162), и приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 марта 2005 г. N 94 "Об установлении контрольных цифр приема граждан в федеральные государственные образовательные учреждения профессионального образования Российской Федерации в 2005 году", в целях обеспечения подготовки высококвалифицированных специалистов здравоохранения и социальной сферы в системе непрерывного медицинского и фармацевтического образования приказываю:

1. Федеральному агентству по здравоохранению и социальному развитию <*> (В.А.Прохоров), Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека <**> (Г.Г.Онищенко), Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения и социального развития <***> (Р.У.Хабриев):

--------------------------------

<*> Далее - Росздрав.

<**> Далее - Роспотребнадзор.

<***> Далее - Росздравнадзор.

 

1.1. Установить контрольные цифры приема граждан в 2005 году:

1.1.1. В федеральные государственные образовательные учреждения среднего профессионального образования, находящиеся в ведении Росздрава, в количестве 6368 мест (в том числе по очной форме обучения - 5373 места).

1.1.2. В федеральные государственные образовательные учреждения высшего профессионального образования, находящиеся в ведении Росздрава:

- по программам среднего профессионального образования в количестве 450 мест (в том числе по очной форме обучения 360 мест);

- иностранных граждан и соотечественников за рубежом в количестве 430 мест;

- в интернатуру в количестве 6728 мест;

- в ординатуру в количестве 3469 мест;

- в аспирантуру в количестве 1716 места (в том числе по очной форме обучения 1095 мест);

- в докторантуру в количестве 59 мест.

1.1.3. В федеральные государственные образовательные учреждения дополнительного профессионального образования, находящиеся в ведении Росздрава:

- иностранных граждан и соотечественников за рубежом в количестве 20 мест;

- в интернатуру в количестве 388 мест;

- в ординатуру в количестве 506 мест;

- в аспирантуру в количестве - 224 места (в том числе по очной форме обучения 149 мест);

- в докторантуру в количестве 1 места.

1.1.4. В федеральные государственные учреждения науки, находящиеся в ведении Росздрава:

- в ординатуру в количестве 362 мест;

- в аспирантуру в количестве 277 мест (в том числе по очной форме обучения 220 мест);

- в докторантуру в количестве 6 мест.

1.1.5. В федеральные государственные учреждения науки, находящиеся в ведении Роспотребнадзора:

- в ординатуру в количестве 14 мест;

- в аспирантуру в количестве 34 мест (в том числе по очной форме обучения 21 место);

- в докторантуру в количестве 5 мест.

1.1.6. В федеральные государственные учреждения науки, находящиеся в ведении Росздравнадзора:

- в аспирантуру по очной форме обучения в количестве 5 мест.

1.2. Установить среднегодовой контингент слушателей образовательных учреждений дополнительного профессионального образования и факультетов усовершенствования врачей образовательных учреждений высшего профессионального образования, находящихся в ведении Росздрава, на 2005 год в количестве 28877.

1.3. Установить среднегодовой контингент слушателей отделений повышения квалификации средних медицинских и фармацевтических учебных заведений, находящихся в ведении Росздрава, на 2005 год в количестве 5690.

1.4. Установить среднегодовой контингент слушателей факультетов повышения квалификации преподавателей образовательных учреждений, находящихся в ведении Росздрава на 2005 год, в количестве 358.

2. Росздраву (В.А.Прохоров) по согласованию с Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации установить контрольные цифры приема граждан в государственные образовательные учреждения высшего профессионального образования, находящиеся в ведении Росздрава, на 2005 год по специальностям высшего профессионального образования, предусмотренным Общероссийским классификатором специальностей по образованию (ОК 009-2003).

3. Департаменту фармацевтической деятельности, обеспечения благополучия человека, науки, образования Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Н.Н.Володин) для определения прогнозной потребности, регулирования приема и выпуска специалистов здравоохранения и социальной сферы с высшим профессиональным образованием на 2006, 2007 и 2008 годы:

- в срок до 1 июля 2005 года совместно с Росздравом (В.А.Прохоров) и Роспотребнадзором (Г.Г.Онищенко) подготовить предложения об изменении структуры подготовки специалистов в соответствии с потребностями рынка труда в здравоохранении и социальной сфере и с учетом складывающейся демографической ситуации на основе данных Федеральной службы по труду и занятости;

- в срок до 1 сентября 2005 года совместно с Финансово-экономическим департаментом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (В.А.Аронин), Росздравом (В.А.Прохоров), Роспотребнадзором (Г.Г.Онищенко) разработать проект государственного задания (контрольных цифр приема) на подготовку специалистов здравоохранения и социальной сферы в системе непрерывного медицинского и фармацевтического образования по всем уровням подготовки по укрупненным группам специальностей и направлений подготовки в здравоохранении и социальной сфере на 2006, 2007 и 2008 годы.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации В.И.Стародубова.

 

Министр

М.ЗУРАБОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024