Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ

ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

 

ПИСЬМО

 

6 июня 2005 г.

 

N 0100/4263-05-27

 

ОБ УСИЛЕНИИ КОНТРОЛЯ ЗА ПОДГОТОВКОЙ ХАДЖА

 

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека письмом от 4 февраля 2005 г. N 0100/803-05-32 информировала органы управления здравоохранением субъектов Российской Федерации и государственной санитарно-эпидемиологической службы о том, что закупки вакцины "Менцевакс ACWY" для проведения вакцинации паломников должны осуществляться субъектами Российской Федерации.

По информации ООО "Центр иммунопрофилактики МЭДЭП" (г. Москва) на 31 мая 2005 года представлены заявки от Республик Башкортостан, Дагестан, Ингушетия, Саратовской и Оренбургской областей.

По информации Совета по хаджу при Комиссии по вопросам религиозных объединений при Правительстве Российской Федерации хадж состоится в конце декабря 2005 года.

В целях обеспечения благополучия паломников во время совершения хаджа, своевременной их вакцинации против менингита прошу обеспечить строгий контроль за ходом подготовки мероприятий по организации хаджа и закупкой вакцины "Менцевакс ACWY".

О ходе организации мероприятий по подготовке хаджа прошу информировать 1 числа каждого месяца.

 

Заместитель Руководителя

Л.П.ГУЛЬЧЕНКО

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024