Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

 

ПРИКАЗ

 

27 мая 2005 г.

 

N 1159-Пр/05

 

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИИ И ДОПОЛНЕНИИ ВО ВРЕМЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

И СОСТАВ ЭКСПЕРТНОЙ МЕДИКО-ТЕХНИЧЕСКОЙ КОМИССИИ ПО

УТВЕРЖДЕНИЮ ОБРАЗЦОВ-ЭТАЛОНОВ ПРОТЕЗНО-ОРТОПЕДИЧЕСКИХ

ИЗДЕЛИЙ И ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ ОБУВИ И СОСТАВ ЦЕНТРАЛЬНОЙ

КОМИССИИ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОКАЗАНИЮ

ПРОТЕЗНО-ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ

 

На основании статьи 17 Федерального закона от 08 августа 2001 года N 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности", постановлений Правительства Российской Федерации от 13 мая 2002 года N 309 "Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по оказанию протезно-ортопедической помощи" и от 30 июня 2004 года N 323 "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения и социального развития", а также в целях совершенствования организации лицензирования деятельности по оказанию протезно-ортопедической помощи приказываю:

1. Внести прилагаемые изменения и дополнения во Временное положение об Экспертной медико-технической комиссии Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по утверждению образцов-эталонов протезно-ортопедических изделий и ортопедической обуви и состав Экспертной медико-технической комиссии Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по утверждению образцов-эталонов протезно-ортопедических изделий и ортопедической обуви, а также в состав Центральной комиссии Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по лицензированию деятельности по оказанию протезно-ортопедической помощи, утвержденные приказом Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 21 октября 2004 года N 279-Пр/04 "О создании комиссий в сфере лицензирования деятельности по оказанию протезно-ортопедической помощи" (в редакции приказа Росздравнадзора от 21 декабря 2004 г. N 652-Пр/04).

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития А.С.Юрьева.

 

Руководитель Федеральной службы

Р.У.ХАБРИЕВ

 

 

 

 

 

УТВЕРЖДЕНЫ

приказом Федеральной

службы по надзору в сфере

здравоохранения и

социального развития

от 27.05.2005 г. N 1159-Пр/05

 

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ

ВО ВРЕМЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ЭКСПЕРТНОЙ МЕДИКО-ТЕХНИЧЕСКОЙ

КОМИССИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ПО УТВЕРЖДЕНИЮ

ОБРАЗЦОВ-ЭТАЛОНОВ ПРОТЕЗНО-ОРТОПЕДИЧЕСКИХ ИЗДЕЛИЙ И

ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ ОБУВИ И СОСТАВ ЭКСПЕРТНОЙ МЕДИКО-ТЕХНИЧЕСКОЙ

КОМИССИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ПО УТВЕРЖДЕНИЮ

ОБРАЗЦОВ-ЭТАЛОНОВ ПРОТЕЗНО-ОРТОПЕДИЧЕСКИХ ИЗДЕЛИЙ И

ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ ОБУВИ, А ТАКЖЕ В СОСТАВ ЦЕНТРАЛЬНОЙ КОМИССИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И

СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО

ОКАЗАНИЮ ПРОТЕЗНО-ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ, УТВЕРЖДЕННЫЕ

ПРИКАЗОМ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

ОТ 21 ОКТЯБРЯ 2004 ГОДА N 279-ПР/04 "О СОЗДАНИИ

КОМИССИЙ В СФЕРЕ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ПО ОКАЗАНИЮ ПРОТЕЗНО-ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ"

 

1. Пункт 4.1. Временного положения об Экспертной медико-технической комиссии Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по утверждению образцов-эталонов протезно-ортопедических изделий и ортопедической обуви (далее ЭМТК): после слов "секретаря" поставить запятую и дополнить словом "секретариата".

2. Пункт 4.3. Временного положения об ЭМТК изложить в следующей редакции: "4.3. Документы для утверждения лицензионных образцов-эталонов представляются по описи. Опись документов оформляется в двух экземплярах, один из которых с отметкой секретариата ЭМТК возвращается заявителю".

3. Пункт 4.4. Временного положения об ЭМТК изложить в следующей редакции: "4.4. Документы, представленные для утверждения образцов на ЭМТК, регистрируются в журнале регистрации (приложение 1). После заседания ЭМТК в журнале регистрации делается отметка об утверждении образца-эталона или об отказе в утверждении образца ПОИ в качестве образца-эталона. После выдачи регистрационного удостоверения в журнале указываются номер регистрационного удостоверения и дата его выдачи.".

4. Пункт 4.5. Временного положения об ЭМТК исключить.

5. Пункт 4.6. Временного положения об ЭМТК изложить в следующей редакции: "4.6. По результатам заседания ЭМТК оформляются протоколы утверждения образцов-эталонов ПОИ (приложение 2), после чего Росздравнадзором выдаются регистрационные удостоверения установленного образца. Срок действия утвержденных образцов-эталонов ПОИ - 5 лет.".

6. Приложение 3 к Положению об ЭМТК исключить.

7. Исключить из состава Комиссии Препьялова Александра Васильевича.

8. Включить в состав Комиссии: заместителя председателя комиссии Корсунского Анатолия Александровича - начальника Управления лицензирования в сфере здравоохранения и социального развития Росздравнадзора; членов Комиссии: Бармина Валерия Константиновича - заместителя начальника Управления регистрации лекарственных средств и медицинской техники Росздравнадзора, Крылову Тамару Григорьевну - начальника отдела регистрации отечественной медицинской техники и изделий медицинского применения Управления регистрации лекарственных средств и медицинской техники Росздравнадзора и Пьянкову Наталью Сергеевну - ведущего специалиста международно-правового отдела Управления делами Росздравнадзора.

9. Исключить из состава ЭМТК Препьялова Александра Васильевича и Ухлова Николая Васильевича.

10. Включить в состав ЭМТК: Крылову Тамару Григорьевну - начальника отдела регистрации отечественной медицинской техники и изделий медицинского применения Управления регистрации лекарственных средств и медицинской техники Росздравнадзора, Пьянкову Наталью Сергеевну - ведущего специалиста международно-правового отдела Управления делами Росздравнадзора и Секретариат в составе: руководитель секретариата Киреев Алексей Геннадьевич - главный специалист ФГУ "Центр экспертизы и контроля качества медицинской продукции"; члены секретариата: Козлов Максим Юрьевич - член координационного совета Фонда "Медицина и общество", Лазарев Андрей Владимирович - член координационного совета Фонда "Медицина и общество" и Буяновский Константин Маркович - член Ассоциации ортопедов-травматологов России.

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024