Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

17 мая 2005 г.

 

N 211

 

ОБ ИТОГАХ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ

"МОЙ ДВОР, МОЙ ПОДЪЕЗД" В 2004 ГОДУ

И ЗАДАЧАХ НА 2005-2006 ГОДЫ

 

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 30.12.2003 г. N 1092-ПП "Об итогах реализации программы "Мой двор, мой подъезд" в 2003 году и задачах на 2004 год" и других распорядительных документов Правительства Москвы и Департамента здравоохранения города Москвы в 2004 году в подведомственных учреждениях проводилась работа по комплексному благоустройству территорий.

Несмотря на сложную ситуацию с финансированием, в 2004 году учреждения здравоохранения выполнили принятые планы работ. В лечебно-профилактических учреждениях на 100% выполнены работы по ремонту газонов, асфальтовых покрытий, замене бортового камня, ремонту и устройству контейнерных площадок, ремонту детских площадок, посадке деревьев и кустарников, удалению сухостоя, устройству цветников, ремонту и установке ограждений, устройству автостоянок, ремонту освещения территорий.

В целях обеспечения дальнейшего выполнения программы "Мой двор, мой подъезд" в 2005-2006 годах приказываю:

1. Начальникам управлений здравоохранения административных округов - председателям территориальных комиссий по благоустройству:

1.1. Согласовать с префектурами административных округов и в срок до 25 мая текущего года представить в Департамент здравоохранения адресные списки объектов с указанием видов и объемов работ в соответствии с перспективным планом работ на 2005 год (приложение).

1.2. Разработать и представить до 15 июня 2005 года в Департамент здравоохранения адресные списки объектов с указанием видов и объемов работ в соответствии с перспективным планом работ на 2006 год (приложение).

1.3. Усилить контроль за ходом реализации программы "Мой двор, мой подъезд", систематически рассматривать этот вопрос на оперативных совещаниях и принимать меры по устранению выявленных недостатков и нарушений.

1.4. Обеспечить безусловное выполнение заданий 2005 и 2006 годов по комплексному благоустройству территорий лечебно-профилактических учреждений в установленные сроки в соответствии с утвержденными адресными списками.

1.5. Еженедельно докладывать на оперативных совещаниях о ходе работ по реализации программы "Мой двор, мой подъезд" и представлять в отдел материально-технического обеспечения Департамента письменную информацию.

2. Начальникам управлений здравоохранения административных округов, руководителям учреждений здравоохранения городского подчинения:

2.1. Активизировать работы и обеспечить выполнение планов по комплексному благоустройству закрепленных территорий совместно с районными Управами и общественными территориальными организациями.

2.2. Взять под личный контроль содержание в надлежащем санитарном и техническом состоянии объектов благоустройства закрепленных территорий.

2.3. Провести в 2005 году паспортизацию объектов комплексного благоустройства с оформлением паспортов "Планировочное решение и благоустройство территории" в счет средств выделенных плановых ассигнований.

2.4. Обеспечить покрытие расходов по выполнению заданий программы "Мой двор, мой подъезд" в пределах ассигнований, предусмотренных на содержание, оснащение и ремонт учреждений, целевых бюджетных фондов развития территорий административных округов и районов, привлечения средств и инвесторов и арендаторов.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Департамента здравоохранения В.А.Соболева.

 

Руководитель

Департамента здравоохранения

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 

 

 

 

Приложение

к приказу Департамента

здравоохранения города Москвы

от 17.05.2005 г. N 211

 

ЗАДАНИЕ

ПО КОМПЛЕКСНОМУ БЛАГОУСТРОЙСТВУ ТЕРРИТОРИЙ

ОБЪЕКТОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ НА 2005 ГОД И ПЕРСПЕКТИВНЫЙ

ПЛАН ПО КОМПЛЕКСНОМУ БЛАГОУСТРОЙСТВУ НА 2006 ГОД

 

Административный  
округ       

Задание на 2005 год,
кол-во территорий  

План на 2005 год 
кол-во территорий

Центральный         

13         

12       

Северный            

5         

7       

Восточный           

4         

10       

Южный               

3         

5       

Западный            

4         

8       

Северо-Западный     

6         

6       

Северо-Восточный    

11         

11       

Юго-Восточный       

9         

9       

Юго-Западный        

5         

12       

Зеленоградский      

2         

2       

Всего               

62         

82       

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024