Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

 

ПИСЬМО

 

26 апреля 2005 г.

 

N 01И-186/05

 

О РЕАЛИЗАЦИИ ПРЕПАРАТА "САНДИММУН-НЕОРАЛ"

 

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития сообщает, что при проверке организации дополнительного лекарственного обеспечения в Приморском крае был выявлен препарат "Сандиммун Неорал 100 мг N 50" с. И79FD1102, качество которого подтверждалось сертификатом соответствия ФМ 02А05705, выданным ОАО "Межрегиональный центр сертификации".

Однако, идентификация указанного сертификата соответствия не подтверждена органом по сертификации лекарственных средств.

При проверке происхождения лекарственного средства установлено, что его поставка осуществлялась ООО "Дэйрос" (лицензия выдана 26.02.2004 Комитетом здравоохранения Правительства Москвы на право осуществления оптовой торговли лекарственными средствами через объект по адресу: г. Реутов, ул. Заводская, д. 1).

При проверке соблюдения лицензионных требований и условий ООО "Дэйрос" установлено, что объект осуществления фармацевтической деятельности по указанному в лицензии адресу отсутствует. Решением Центральной комиссии Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по лицензированию фармацевтической деятельности от 21.04.2005 действие лицензии ООО "Дэйрос" на право оптовой торговли лекарственными средствами приостановлено сроком на один месяц.

Учитывая изложенное, Росздравнадзор предлагает руководителям центров контроля качества лекарственных средств и контрольно-аналитических лабораторий провести проверки аптечных учреждений и лечебно-профилактических учреждений на подведомственной территории с целью выявления препарата "Сандиммун Неорал 100 мг N 50" с. И79FD1102, а также иных лекарственных средств, поставщиком которых является ООО "Дэйрос". О результатах необходимо информировать Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения и социального развития.

 

Руководитель Федеральной службы

Р.У.ХАБРИЕВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024