Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СССР

 

ПРИКАЗ

 

4 июля 1988 г.

 

N 524

 

О ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ ОТПУСКЕ МЕДИЦИНСКИХ

И АПТЕЧНЫХ РАБОТНИКОВ

 

В соответствии с Постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 19 ноября 1987 г. N 1318 "Основные направления развития охраны здоровья населения и перестройки здравоохранения СССР в XII пятилетке и на период до 2000 года" Государственный комитет СССР по труду и социальным вопросам и Президиум Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов по согласованию с Министерством здравоохранения СССР приняли Постановление от 16 июня 1988 г. N 370/П-6 "О дополнительном отпуске медицинских и аптечных работников", которым:

1. Установили медицинским и аптечным работникам, имеющим общую продолжительность отпуска 15 или 18 рабочих дней, дополнительный отпуск в размерах 9 и 6 рабочих дней соответственно.

2. Внесли в разделы "Здравоохранение" и "Работа с радиоактивными веществами и источниками ионизирующих излучений" Списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день, утвержденного Постановлением Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Президиума Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов от 25 октября 1974 г. N 298/П-22, с изменениями, дополнениями и редакционными уточнениями, утвержденными Постановлением Государственного комитета Совета Министров СССР по труду и социальным вопросам и Президиума Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов от 1 ноября 1977 г. N 369/П-16, изменения и дополнения (Приложение к настоящему Приказу). <*>

------------------------------

<*> - Не приводится.

 

3. Установили, что дополнительный отпуск работникам, предусмотренным настоящим Постановлением, вводится без дополнительных ассигнований на заработную плату министерствам и ведомствам СССР и советам министров союзных республик с 1 июня 1988 года.

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Министрам здравоохранения союзных и автономных республик, руководителям краевых, областных, городских и других местных органов здравоохранения, президенту Академии медицинских наук СССР, руководителям учреждений здравоохранения:

1.1. Принять к неуклонному исполнению Постановление Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам и Президиума Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов от 16 июня 1988 г. N 370/П-6 "О дополнительном отпуске медицинских и аптечных работников".

1.2. Обеспечить предоставление отпусков медицинским и аптечным работникам, предусмотренным настоящим Постановлением, общей продолжительностью 24 рабочих дня с 1 июня 1988 года.

1.3. Настоящий Приказ размножить в необходимом количестве и довести до каждого учреждения здравоохранения.

 

Министр

здравоохранения СССР

Е.И.ЧАЗОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024