Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

 

11 апреля 2005 г.

 

N 1663-ВС

 

О ДНЕВНЫХ СТАЦИОНАРАХ

 

В связи с поступающими запросами органов управления здравоохранением Российской Федерации о дневных стационарах Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации сообщает следующее.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации N 690 "О Программе государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на 2005 год" (II раздел п. б) к амбулаторно-поликлинической помощи относится оказание медицинской помощи в дневных стационарах всех типов - в больницах, в амбулаторно-поликлинических учреждениях и на дому. Финансирование объемов помощи, предоставляемых гражданам в дневных стационарах всех типов, осуществляется за счет средств ОМС и бюджетов всех уровней.

Дополнительного лицензирования стационарозамещающих технологий в больницах, как амбулаторно-поликлинического вида медицинской помощи, не требуется.

 

Заместитель Министра

В.И.СТАРОДУБОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024