Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

 

15 марта 2005 г.

 

N 02-18/05-2142

 

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОЕЗДА К МЕСТУ

САНАТОРНО-КУРОРТНОГО ЛЕЧЕНИЯ И ОБРАТНО

 

В ответ на поступившие запросы Управляющих региональными отделениями в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах, касающиеся предоставления гражданам при отправке их на санаторно-курортное лечение возможности продления сроков пребывания на территории других регионов, прежде всего центральных регионов страны, информирую, что Фонд социального страхования Российской Федерации в качестве исключения дает разрешение Государственным учреждениям - Магаданскому, Камчатскому, Сахалинскому, по Республике Саха (Якутия), по Чукотскому, Таймырскому (Долгано-Ненецкому), Ямало-Ненецкому, Ханты-Мансийскому автономным округам региональным отделениям Фонда социального страхования Российской Федерации на продление сроков пребывания граждан - получателей социальных услуг на территории других регионов при выполнении следующих условий:

1. Ограничение дополнительного срока пребывания граждан на территории других регионов 60 сутками, в том числе после окончания лечения 25 сутками (в соответствии с п. 3.12. Приказа Минздравсоцразвития России от 29 декабря 2004 г. N 328 об обязательном предоставлении гражданином после окончания санаторно-курортного лечения санаторно-курортной карты в лечебно-профилактическое учреждение, выдавшее санаторно-курортную карту).

2. Сохранение размера расходов на оплату проезда (обращаем особое внимание на сохранение маршрутов следования от мест жительства к местам санаторно-курортного лечения и обратно, увеличение тарифов на перевозки в летний период и уменьшение предоставляемых авиакомпаниями скидок к базовым тарифам в летний период).

3. Обязательность оформления перевозочных документов в срок до 15 декабря 2005 года.

Просим обратить внимание также на то, что выдача гражданам именных направлений и талонов на право бесплатного проезда с открытыми датами не допускается.

 

Заместитель Председателя

А.П.КУЗНЕЦОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024