Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПРИКАЗ

 

14 марта 2005 г.

 

N 44

 

О МЕРАХ ПО УЛУЧШЕНИЮ МЕДИЦИНСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

ВЕТЕРАНОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

 

В связи с празднованием 60-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в целях реализации Федерального закона "О ветеранах" и улучшения медицинского обеспечения ветеранов Великой Отечественной войны в лечебно-профилактических учреждениях области

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Главным врачам МОНИКИ им. М.Ф.Владимирского, МОНИИАГ, областных учреждений, руководителям муниципальных органов управления здравоохранением:

1.1. Обеспечить выполнение федерального закона "О ветеранах" в части медицинского и лекарственного обеспечения ветеранов ВОВ.

1.2. Назначить приказами в лечебно-профилактических учреждениях должностных лиц, ответственных за организацию медицинского и лекарственного обеспечения ветеранов ВОВ в соответствии с ФЗ "О ветеранах".

2. Руководителям муниципальных органов управления здравоохранением:

2.1. Обеспечить проведение комплексной диспансеризации ветеранов ВОВ к 01.05.2005 г., по итогам диспансеризации осуществить госпитализацию ветеранов ВОВ и соответствии с профилем заболеваний на койки муниципального и областного уровня.

2.2. Обеспечить контроль:

- за осуществлением внеочередного оказания медицинской помощи и приема специалистами в амбулаторно-поликлинических учреждениях ветеранов ВОВ, обратив особое внимание на проживающих в сельской местности;

- за проведением ежегодной диспансеризации ветеранов ВОВ, в т.ч. проживающих в сельской местности;

- за льготным лекарственным обеспечением ветеранов ВОВ, обратив особое внимание на обеспечение сахароснижающими и сердечно-сосудистыми препаратами;

- за качеством оформления медицинской документации, хранением амбулаторных карт ветеранов.

2.3. На ветеранов ВОВ, участвующих в торжественном шествии на Красной площади заполнить медицинские справки ф. 086-У.

2.4. Организовать дежурства бригад скорой медицинской помощи в местах массового скопления людей в дни празднования 60-летия Победы для медицинского обеспечения проводимых мероприятий.

2.5. Результаты проведения комплексной диспансеризации ветеранов ВОВ заслушать на заседаниях медицинских советов.

3. Начальнику МОГВОВ продолжить проверку медицинского обеспечения ветеранов ВОВ в лечебно-профилактических учреждениях области, осуществлять выезды для отбора лиц на госпитализацию в госпиталь ветеранов ВОВ, согласно утвержденному графику.

4. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра здравоохранения Правительства Московской области С.А.Берташ.

 

Министр здравоохранения

Правительства Московской области

В.Ю.СЕМЕНОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024