Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО

 

15 февраля 2005 г.

 

N 65-МЗ

 

В связи с перераспределением бюджетных полномочий и во исполнение пункта 1 статьи 17 Федерального закона от 29 декабря 2004 г. N 199-ФЗ постановлением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2005 года N 73 утверждены Правила финансового обеспечения в 2005 году расходных обязательств Российской Федерации, связанных с выплатой ежемесячной денежной компенсации в возмещение вреда, причиненного здоровью граждан вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС (далее - Правила).

На Федеральную службу по труду и занятости возложено осуществление в 2005 году финансирования расходов, связанных с выплатой указанной ежемесячной денежной компенсации.

Органы социальной защиты населения субъектов Российской Федерации на основании решений, принятых ими в соответствии с Порядком выплаты ежемесячной денежной компенсации в возмещение вреда, причиненного здоровью граждан в связи с радиационным воздействием вследствие чернобыльской катастрофы либо с выполнением работ по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 21 августа 2001 г. N 607, представляют до 10 числа каждого месяца в территориальные органы Федеральной службы по труду и занятости по вопросам занятости населения списки граждан, имеющих право на получение данной денежной компенсации.

Размеры ежемесячных денежных компенсаций гражданам определяются с учетом требований по их индексации, изложенных в правилах, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 года N 847. Составляются списки по административно-территориальным образованиям в алфавитном порядке, по форме согласно приложению.

При составлении списков необходимо руководствоваться требованиями пункта 2 Правил, определяющего, что финансовое обеспечение расходных обязательств, связанных с выплатой компенсации, осуществляется в пределах ассигнований, предусмотренных на эти цели в федеральном бюджете на 2005 год. Уведомление о бюджетных ассигнованиях на 2005 год будет доведено Федеральной службой по труду и занятости до органов социальной защиты населения субъектов Российской Федерации до 17 февраля т.г.

Учитывая необходимость скорейшей выплаты ежемесячных денежных компенсаций за январь-февраль текущего года, просим обеспечить безотлагательное составление списков и их представление в территориальные органы Федеральной службы по труду и занятости по вопросам занятости населения до 19 февраля 2005 года.

 

Министр

М.Ю.ЗУРАБОВ

 

 

 

 

 

Приложение

к письму

Минздравсоцразвития России

от 15.02.2005 г. N 65-МЗ

 

СПИСОК

ГРАЖДАН, ИМЕЮЩИХ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ

ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ В ВОЗМЕЩЕНИЕ ВРЕДА, ПРИЧИНЕННОГО

ЗДОРОВЬЮ ГРАЖДАН В СВЯЗИ С РАДИАЦИОННЫМ ВОЗДЕЙСТВИЕМ

ВСЛЕДСТВИЕ ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ КАТАСТРОФЫ ЛИБО С ВЫПОЛНЕНИЕМ

РАБОТ ПО ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ КАТАСТРОФЫ

НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС, А ТАКЖЕ АВАРИИ НА ПО "МАЯК"

ЗА _________ МЕСЯЦ 2005 ГОДА ПО

________________ (НАЗВАНИЕ СУБЪЕКТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ)

(РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ВЫДЕЛЕННЫХ ОБЪЕМОВ АССИГНОВАНИЙ

НА ________ МЕСЯЦ 2005 ГОДА)

 

NN
пп

Фамилия, имя, отчество
<*>          

сумма     
(руб. коп.) 

Паспортные данные,
номер счета в  
Сбербанке России 
или полный почтовый
адрес получателя 
(при перечислении
через почтовое  
отделение)    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Итого по              
административно-      
территориальному      
образованию:          

 

 

 

 

 

 

 

Итого по субъекту     
Российской Федерации: 

 

 

 

-----------------------------------

<*> Указываются по месту проживания по административно-территориальным образованиям в алфавитном порядке.

 

     М.П.   Подпись руководителя          (Фамилия, имя, отчество)

            органа социальной защиты

 

            Подпись главного бухгалтера   (Фамилия, имя, отчество)

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024