Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

КОМИТЕТ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПИСЬМО

 

10 февраля 2005 г.

 

N 1197исх

 

В соответствии с изменениями в действующем законодательстве (ст. 8 Федерального закона N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" в редакции Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ):

1. Создано подведомственное Федеральному агентству по здравоохранению и социальному развитию федеральное государственное учреждение медико-социальной экспертизы - Главное бюро медико-социальной экспертизы по Московской области, имеющее филиалы - бюро медико-социальной экспертизы в городах (районах) (постановление Правительства Российской Федерации от 16 декабря 2004 г. N 805 "О порядке организации деятельности федеральных государственных учреждений медико-социальной экспертизы", распоряжение Правительства Российской Федерации от 16 декабря 2004 г. N 1646-р).

В связи с изложенным в компетенцию Комитета социальной защиты населения не входят вопросы, связанные с деятельностью указанного учреждения, в том числе рассмотрение жалоб и обращений граждан.

2. Обеспечение санаторно-курортным лечением инвалидов, имеющих в соответствии с законодательством Российской Федерации право на санаторно-курортное (амбулаторно-курортное) лечение и проживающих на территории Московской области, обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации, в том числе изготовление и ремонт протезно-ортопедических изделий возложено на Государственное учреждение - Московское областное региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации.

3. Лекарственное обеспечение граждан Московской области, относящихся к федеральным льготникам, находится в компетенции Министерства здравоохранения Московской области.

4. Организация отдыха и оздоровления детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, за счет средств областного бюджета перешла в ведение Министерства образования Московской области.

5. Организация выплаты 35-процентной компенсации стоимости путевок, производимая за счет средств областного бюджета, передана в муниципальные образования Московской области.

 

Первый заместитель председателя

Т.С.ДЫМНИЧ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024