Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ

ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

 

ПРИКА3

 

17 января 2005 г.

 

N 4

 

О СОЗДАНИИ АНАЛИТИЧЕСКОЙ ГРУППЫ ПО МОНИТОРИНГУ

И ОЦЕНКЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРОЕКТОВ И ПРОГРАММ

ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ ЭПИДЕМИИ ВИЧ/СПИД

 

В целях совершенствования эпидемиологического надзора и контроля за ВИЧ-инфекцией в Российской Федерации, оценки результативности мероприятий по противодействию распространению эпидемии ВИЧ/СПИД, проводимых российскими государственными и негосударственными организациями, международными организациями и агентствами системы ООН на территории Российской Федерации, а также разработки предложений по повышению эффективности данной деятельности

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Создать на базе Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека аналитическую группу по мониторингу и оценке эффективности деятельности по противодействию эпидемии ВИЧ/СПИД (далее Группа).

2. Управлению по организации эпидемиологического надзора (Лазикова Г.Ф.):

2.1. В срок до 1 марта 2005 г. разработать Положение о Группе и представить его на утверждение в установленном порядке.

2.2. Совместно с представительством Объединенной Программы ООН по ВИЧ/СПИД в Российской Федерации обеспечить обучение специалистов Группы методике сбора и анализа информации по разработанным Объединенной программой ООН по ВИЧ/СПИД ключевым показателям мониторинга и оценки реализации Декларации "О приверженности делу борьбы с ВИЧ/СПИДом", принятой на Специальной сессии Генеральной Ассамблеи ООН 27 июня 2001 г. (резолюция S-26/2).

2.3. Организовать и провести обучение сотрудников федеральных окружных Центров по профилактике и борьбе со СПИД сбору и анализу информации по установленным показателям.

2.4. Ввести в действие компьютерную программу "Система сбора и анализа информации по мониторингу и оценке на национальном уровне", разработанную Объединенной программой ООН по ВИЧ/СПИД.

2.5. Обеспечить подготовку ежеквартальных отчетов по результатам проводимого мониторинга и оценки и представление этих отчетов в Координационный совет по проблемам ВИЧ/СПИД Минздравсоцразвития России.

3. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.

 

Руководитель

Г.Г.ОНИЩЕНКО

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024