Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

"МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО

МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ"

 

ПРИКАЗ

 

31 декабря 2004 г.

 

N 108/340

 

О ПРОВЕДЕНИИ ЭКСПЕРИМЕНТА ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ

ОПЛАТЫ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ МУ "ЦГБ"

Г. ЖУКОВСКОГО

 

С целью обеспечения рационального использования средств ОМС, дальнейшей оптимизации объемов медицинской помощи и реализации Международного проекта Европейской комиссии "Поддержка стратегии развития первичной медицинской помощи в Российской Федерации" приказываем:

1. Провести с 01.01.2005 г. по 31.12.2005 г. на базе муниципального учреждения "Центральная городская больница" г. Жуковского эксперимент по совершенствованию способов оплаты медицинской помощи в системе ОМС.

2. Главному врачу МУ "ЦГБ" г. Жуковского Злобину А.Н.:

2.1. В срок до 01.01.2005 г. подготовить и согласовать с Минздравом Московской области и МОФОМС:

- положение о проведении эксперимента по совершенствованию способов оплаты медицинской помощи в системе ОМС (далее - Положение);

- поэтапный план реструктуризации запланированных объемов медицинской помощи;

- положение о материальном стимулировании за счет средств ОМС персонала МУ "ЦГБ" г. Жуковского.

2.2. Сэкономленные в ходе эксперимента средства использовать по статьям расходов бюджетной классификации: "Оплата труда гражданских служащих", "Начисление на фонд оплаты труда", "Медикаменты, перевязочные средства и прочие лечебные расходы", "Мягкий инвентарь и обмундирование", "Питание больных".

3. Для оплаты медицинской помощи МУ "ЦГБ" г. Жуковского начальнику управления стратегического планирования, системного анализа, ценообразования и тарифного регулирования МОФОМС Пирогову М.В., главному бухгалтеру МОФОМС Петрикеевой Н.Д. осуществлять равномерное ежемесячное финансирование ООО СК "РЕСО-МЕД" в пределах установленных объемов на 2005 год.

4. Начальнику управления стратегического планирования, системного анализа, ценообразования и тарифного регулирования МОФОМС Пирогову М.В., главному врачу МУ "ЦГБ" г. Жуковского Злобину А.Н. разработать и представить к 15.01.2005 г. на согласование в Министерство здравоохранения Московской области Методику формирования тарифов на медицинскую помощь (далее - Методика) для целей проводимого эксперимента.

5. Начальнику управления стратегического планирования, системного анализа, ценообразования и тарифного регулирования МОФОМС Пирогову М.В формировать тарифы на медицинскую помощь, оказываемую в МУ "ЦГБ" г. Жуковского, в соответствии с Методикой и Положением.

6. Заместителям Министра здравоохранения Правительства Московской области Берташ С.А., Соколовой И.Э и Тамазян Г.В., заместителям исполнительного директора МОФОМС Антоновой Г.А. и Слиденко Ю.В. по компетенции осуществлять организационно-методическое руководство проведения эксперимента.

7. Страховой медицинской организации ООО СК "РЕСО-МЕД" осуществлять экспертизу оказанной медицинской помощи и защиту прав застрахованных для целей проводимого эксперимента в установленном порядке.

8. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляем за собой.

 

Министр здравоохранения

Правительства Московской области

В.Ю.СЕМЕНОВ

 

Исполнительный директор

Московского областного фонда

обязательного медицинского страхования

А.А.ЧЕРЕПОВА

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024