Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

22 декабря 2004 г.

 

N 550

 

ОБ ИЗМЕНЕНИИ ПОРЯДКА РАСЧЕТОВ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

 

Во исполнение пункта 13 Постановления Правительства Москвы от 29 июля 2003 года N 617-ПП "О работе Единых информационно-расчетных центров (ЕИРЦ) и мерах по совершенствованию их деятельности" и в соответствии со статьей 158 Бюджетного Кодекса Российской Федерации

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Главным врачам лечебно-профилактических учреждений городского подчинения, директорам медицинских училищ:

1.1. С 01 января 2005 года оплату коммунальных услуг осуществлять самостоятельно с лицевого счета учреждения.

1.2. Расчеты с ресурсоснабжающими организациями за коммунальные услуги производить в соответствии с Порядком согласно приложению.

1.3. Учесть, что перемещение плановых ассигнований, выделенных на коммунальные услуги, на другие виды расходов не допускается.

2. Руководители лечебно-профилактических учреждений городского подчинения несут персональную ответственность за своевременность и полноту расчетов по коммунальным услугам.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Соболева В.А.

 

Руководитель Департамента

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 

 

 

Приложение

к приказу Департамента

здравоохранения г. Москвы

от 22.12.2004 г. N 550

 

ПОРЯДОК

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ

С РЕСУРСОСНАБЖАЮЩИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ПРИ РАСЧЕТАХ

ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

 

1. Бюджетные учреждения заключают дополнительные соглашения с поставщиками ресурсов ГУП "Мосгортепло", ГУП "Мостеплоэнерго", ГУП "Теплоремонтналадка", Управлением "Мосводосбыт".

После подписания, копии дополнительных соглашений необходимо представить в соответствующие районные отделения Единых информационно-расчетных центров.

2. Представители учреждений ежемесячно получают платежные документы:

- за потребленные теплоэнергию и водоснабжение - в районных отделениях Единых информационно-расчетных центрах по следующим поставщикам: ГУП "Мосгортепло", ГУП "Мостеплоэнерго", ГУП "Теплоремонтналадка", Управление "Мосводосбыт";

- за потребленные теплоэнергию и электроэнергию - непосредственно в районных отделениях АО "Мосэнерго" по поставщикам: ОАО "Мосэнерго" Энергосбыт, ЗАО "ЦОП энерго".

3. Ежемесячно, в срок до 20 числа должна производиться оплата расходов за коммунальные услуги в текущем месяце в размере 70% стоимости услуг, рассчитанной исходя из утвержденных лимитов потребления энергоресурсов на соответствующий месяц текущего года (аванс текущего месяца), и окончательного расчета стоимости услуг, оказанных ресурсоснабжающей организацией в предшествующем месяце в соответствии с полученным счетом через Московское (окружное) городское казначейство:

- за теплоэнергию и водоснабжение - на транзитный счет, обозначенный в дополнительном соглашении по следующим поставщикам: ГУП "Мосгортепло", ГУП "Мостеплоэнерго", ГУП "Теплоремонтналадка", Управление "Мосводосбыт";

- за теплоэнергию и электроэнергию - непосредственно на расчетный счет АО "Мосэнерго".

5. Восстановление средств арендаторами, осуществляется непосредственно на лицевой счет лечебно-профилактического учреждения.

4. Ежеквартально, не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным, производится выверка расчетов между энергоснабжающими организациями и потребителями путем составления актов сверки задолженности.

5. Ежеквартально, не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, лечебно-профилактическим учреждениям необходимо представлять в Управление бухгалтерского учета и отчетности Департамента здравоохранения (комн. 507, 515) копии актов сверки.

6. В случае возникновения задолженности перед ресурсоснабжающими организациями и отсутствии при этом ассигнований, необходимо срочно представлять сведения о задолженности в финансово-экономическое Управление Департамента здравоохранения.

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024