Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

30 ноября 2004 г.

 

N 598-р

 

О ПОРЯДКЕ БАКТЕРИОЛОГИЧЕСКОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ И

ГОСПИТАЛИЗАЦИИ СОТРУДНИКОВ ГУВД Г. МОСКВЫ,

БОЛЬНЫХ ТУБЕРКУЛЕЗОМ

 

В связи с отсутствием в системе медицинских учреждений МВД РФ для личного состава противотуберкулезного стационара и напряженной ситуацией с бактериологическим обследованием и госпитализацией сотрудников ГУВД г. Москвы:

1. Главным врачам ЛПУ городского подчинения, МНПЦ борьбы с туберкулезом осуществлять госпитализацию сотрудников ГУВД г. Москвы, больных туберкулезом, в туберкулезные стационары г. Москвы в зависимости от локализации процесса:

1.1. в туберкулезную клиническую больницу N 3 - больных туберкулезом органов дыхания;

1.2. в туберкулезные больницы NN 6 и 7 - больных внелегочными локализациями туберкулеза (костно-суставной, глазной, урогенитальный, абдоминальный, периферических лимфатических узлов);

1.3. в МНПЦ борьбы с туберкулезом - больных туберкулезным менингитом, а также больных туберкулезом органов дыхания из числа лиц старшего и высшего начальствующего состава;

1.4. в туберкулезную клиническую больницу N 7 - больных туберкулезом, нуждающихся в экстренной медицинской помощи.

2. Бактериологическое обследование сотрудников ГУВД г. Москвы, больных туберкулезом, осуществлять в централизованной бактериологической лаборатории МНПЦ борьбы с туберкулезом по направлениям противотуберкулезного отделения Центральной поликлиники N 1 МВД РФ.

3. Главному врачу Станции скорой и неотложной медицинской помощи  И.С.Элькису учесть п. 1 распоряжения в оперативной работе.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя руководителя Департамента здравоохранения Ф.М.Семенова.

 

Руководитель

Департамента здравоохранения

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024