Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

 

ПИСЬМО

 

1 ноября 2004 г.

 

N 8837/04

 

С целью оптимизации осуществления выборочного контроля качества лекарственных средств, Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития предполагается использование технического и кадрового потенциала центров контроля качества лекарственных средств субъектов РФ.

В связи с чем, просим Вас дать анализ ассортиментного перечня лекарственных средств, изготовляемых в аптечных организациях по требованиям ЛПУ, и внутриаптечных заготовок, а также оценку возможности осуществления испытаний данной номенклатуры.

В результатах Вашего анализа просим отразить:

1. Возможность проведения испытаний качества каждого наименования изготовляемой номенклатуры лекарственных средств по всем показателям, по части показателей, в соответствии с техническим оснащением Вашей лаборатории и наличием стандартных образцов. В случае невозможности проведения испытаний - указать, по каким показателям.

2. Проведение испытаний качества по субподрядным договорам с другими испытательными лабораториями (указать показатели и организацию, с которой заключен договор).

Результаты анализа просим предоставить в форме таблицы, указанной в Приложении к данному письму по электронному адресу zarochinskaya@regmed.ru не позднее 05.11.2004 г.

 

Руководитель Федеральной службы

Р.У.ХАБРИЕВ

 

 

 

 

Приложение

к письму Росздравнадзора

от 01.11.2004 г. N 8837/04

 

Наименование организации (адрес)

 

Наименование лекарственного
средства        

Оценка возможности проведения   
испытаний             

(Пример) " Таблетки А"    

(Пример) Показатель:               
- "В" - договор с лабораторией "С" 
- "О" - технической возможности нет,
договора нет                     

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024