Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ и СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

 

ПИСЬМО

 

12 октября 2004 г.

 

N 5062/04

 

О ПРИОСТАНОВЛЕНИИ ОБРАЩЕНИЯ ПРЕПАРАТА

 

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития сообщает, что в связи с информацией, поступившей от Центра контроля качества и сертификации лекарственных средств Красноярского края, о несоответствии препарата "ХОНДРОЛОН лиофилизат для приготовления раствора для инъекций 10 ампул по 100 мг", серии 2030703, производства ФГУП "НПО "Микроген", филиал г. Уфа "Иммунопрепарат" требованиям нормативной документации по показателю "Пирогенность", Федеральная служба предлагает приостановить обращение вышеназванного препарата указанной серии в лечебно-профилактических учреждениях и реализацию через аптечную сеть до особого распоряжения Федеральной службы.

Обращаем Ваше внимание на необходимость проведения обязательной проверки аптечной сети и лечебно-профилактических учреждений на подведомственной территории с целью выявления указанной серии данного препарата.

 

Руководитель Федеральной службы

Р.У.ХАБРИЕВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024