Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

 

РУКОВОДИТЕЛЬ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

ГОРОДА МОСКВЫ

 

ПРИКАЗ

от 7 октября 2004 г. N 457

 

О РЕЗУЛЬТАТАХ ПРОВЕРКИ НАРКОЛОГИЧЕСКОЙ

КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ N 17

 

Главным управлением Государственного финансового контроля города Москвы проведена проверка соблюдения правил предоставления платных медицинских услуг населению, порядка формирования цен, эффективности использования полученных бюджетных средств, доходов и городского имущества в Наркологической клинической больнице N 17 за период с 01.01.2003 по 01.09.2004.

В результате проведенной проверки установлены нарушения финансовой дисциплины.

Так, в нарушение постановления Правительства Москвы от 13.08.1996 N 689 "О поступлении средств по итогам первого полугодия 1996 года от приватизации, аренды земли и нежилых помещений и дополнительных мерах по совершенствованию учета городского имущества и повышению эффективности его использования" без оформления правоустанавливающих документов предоставлены в пользование ООО "КПФ Луч" помещения общей площадью 586 кв. м.

Руководством больницы ослаблен контроль за использованием денежных средств на оплату хоздоговоров и услуг сторонних организаций.

Так, в нарушение норм по вывозу твердых бытовых отходов, предусмотренных распоряжением Премьера Правительства Москвы от 03.11.1998 N 1219-РП "Об утверждении норм накопления твердых бытовых отходов от предприятий и организаций города Москвы", установлена переплата в сумме 18,9 тыс. рублей.

В результате завышения ставки налога на добавленную стоимость при оплате работ по капитальному ремонту излишне оплачено 41,9 тыс. рублей.

Завышение стоимости работ при проведении текущего ремонта ООО СУ-12 составило 2,9 тыс. рублей.

В ходе проверки установлен случай необоснованного получения бесплатного молока на сумму 2,7 тыс. рублей.

Установлены нарушения по ведению бухгалтерского учета.

Так, в нарушение п. 3 ст. 6 Федерального закона от 21.11.1996 N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете" приказом об учетной политике не предусмотрен график документооборота, в результате чего в январе 2004 г. приняты к учету документы за декабрь 2003 г. на сумму 97,1 тыс. рублей.

По итогам ревизии руководством больницы издан приказ, предусматривающий дисциплинарную ответственность виновных лиц, предоставлены объяснения главного врача по фактам выявленных нарушений.

На основании изложенного приказываю:

1. Принять к сведению приказ главного врача Наркологической клинической больницы N 17 Шуляка Ю.А. по результатам проверки соблюдения правил предоставления платных медицинских услуг населению, порядка формирования цен, эффективности использования полученных бюджетных средств, доходов и городского имущества.

2. Главному врачу Наркологической клинической больницы N 17 Шуляку Ю.А. усилить контроль за рациональным расходованием бюджетных средств во вверенном учреждении.

3. Главному врачу Наркологической клинической больницы N 17 Шуляку Ю.А.:

3.1. Принять меры к устранению и предупреждению нарушений ведения финансово-хозяйственной деятельности.

3.2. Взять под персональный контроль приведение в соответствие с действующим законодательством заключение договоров аренды со сторонними организациями.

3.3. Обеспечить строгий контроль за деятельностью бухгалтерской и экономической служб, уделив особое внимание вопросам соблюдения законности в части заключения договоров и оплаты работ по обслуживанию и ремонту учреждения.

3.4. Информацию о проделанной работе представить в Департамент здравоохранения города Москвы до 25.10.2004.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Департамента Соболева В.А.

 

Руководитель Департамента

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024