Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

29 сентября 2004 г.

 

N 449

 

О РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОТ 20.08.2004 Г. N 426 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

И РАСХОДОВАНИЯ В 2004 ГОДУ СУБВЕНЦИЙ, ВЫДЕЛЯЕМЫХ ИЗ ФОНДА

КОМПЕНСАЦИЙ БЮДЖЕТАМ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

НА КОМПЕНСАЦИЮ ЗАТРАТ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ЛЬГОТ,

УСТАНОВЛЕННЫХ СТАТЬЕЙ 11 ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

"О ДОНОРСТВЕ КРОВИ И ЕЕ КОМПОНЕНТОВ"

 

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 20.08.2004 г. N 426 "Об утверждении Правил предоставления и расходования в 2004 году субвенций, выделяемых из Фонда компенсаций бюджетам субъектов Российской Федерации на компенсацию затрат по предоставлению льгот, установленных статьей 11 Закона Российской Федерации "О донорстве крови и ее компонентов", в целях дальнейшего развития донорства крови и ее компонентов в лечебно-профилактических учреждениях Департамента здравоохранения города Москвы

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Объявить постановление Правительства Российской Федерации от 20.08.2004 г. N 426 "Об утверждении Правил предоставления и расходования в 2004 году субвенций, выделяемых из Фонда компенсаций бюджетам субъектов Российской Федерации на компенсацию затрат по предоставлению льгот, установленных статьей 11 Закона Российской Федерации "О донорстве крови и ее компонентов".

2. Начальникам управлений здравоохранения административных округов г. Москвы, руководителям лечебно-профилактических учреждений:

2.1. Обеспечить бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов (кроме протезов из драгоценных металлов), льготное приобретение лекарств (со скидкой в размере 50% их стоимости) по рецептам государственных и муниципальных учреждений здравоохранения лицам, имеющим почетное звание "Почетный донор России" и "Почетный донор СССР".

2.2. Представить в управление бухгалтерского учета и отчетности Департамента здравоохранения города Москвы информацию о фактических расходах на указанные выше цели и о количестве граждан, которым они были представлены, за 9 мес. 2004 г.

Срок: до 05.10.2004 г.

2.3. В дальнейшем информацию, указанную в пункте 2.2., представлять в управление бухгалтерского учета и отчетности Департамента здравоохранения города Москвы до 05 января года, следующего за отчетным.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Департамента В.А.Соболева.

 

Руководитель Департамента

здравоохранения города Москвы

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024