Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ

ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

 

ПИСЬМО

 

31 августа 2004 г.

 

N 0100/1135-04-32

 

О ТРАНСПОРТИРОВКЕ ИНФЕКЦИОННОГО МАТЕРИАЛА

 

В адрес заместителей начальников железных дорог по пассажирским перевозкам филиалов ОАО "Российские железные дороги", начальника Департамента медицинского обеспечения ОАО "РЖД", начальников дирекций по обслуживанию пассажиров на железных дорогах, начальников обособленных структурных подразделений - служб медицинского обеспечения на железных дорогах - Дирекции медицинских учреждений - филиала ОАО "РЖД", главных врачей центров госсанэпиднадзора на железнодорожном транспорте направлена телеграмма от 27.08.2004 года N 5126 о временном порядке транспортирования железнодорожным транспортом биологического материала от больных с подозрением на полиомиелит и корь.

 

Заместитель руководителя

Л.П.ГУЛЬЧЕНКО

 

 

 

 

Приложение

к письму Роспотребнадзора

от 31.08.2004 г. N 0100/1135-04-32

 

ДЕПАРТАМЕНТ ДАЛЬНИХ ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗОК ОАО "РЖД"

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ

ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

 

ТЕЛЕГРАММА

 

27 августа 2004 г.

 

N 5126

 

В целях реализации на территории Российской Федерации международных программ глобальной ликвидации полиомиелита и кори Департамент дальних пассажирских перевозок ОАО "РЖД" вводит до особого распоряжения следующий порядок бесплатной транспортировки в вагонах пассажирских поездов контейнеров с биологическим материалом объемом не более 5 литров.

Контейнер с пометкой "полиомиелит" или "корь" по сопровождающему документу, подписанному главным врачом центра госсанэпиднадзора в субъекте Российской Федерации, передается сотрудником центра госсанэпиднадзора работнику медицинского пункта железнодорожной станции, с последующей передачей его, при содействии администрации вокзала, начальнику пассажирского поезда.

Начальник поезда принимает контейнер в опломбированном состоянии и обеспечивает его доставку до станции назначения, указанной в сопроводительном документе.

Региональная вирусологическая лаборатория по получению информации из центра госсанэпиднадзора о маршруте отправленного контейнера обеспечивает встречу поезда на станции назначения и приемку контейнера от начальника поезда.

В отдельных случаях, в вечернее и ночное время суток, встречу поезда и приемку контейнера осуществляет работник медпункта железнодорожного вокзала, заранее оповещенный работниками региональной вирусологической лаборатории.

В том же порядке осуществляется возврат освободившегося контейнера.

Ответственность за соблюдение правил учета, хранения, передачи и транспортировки микроорганизмов I-IV групп патогенности (п. 6.10. СП 2.5.1250-03) возлагается на главного врача центра госсанэпиднадзора в субъекте Российской Федерации.

 

Начальник Департамента

дальних пассажирских перевозок

ОАО "РЖД"

НИКИТИН

 

Заместитель руководителя

Роспотребнадзора

Российской Федерации

ШЕСТОПАЛОВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024