Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СССР

 

ПРИКАЗ

от 28 сентября 1987 г. N 1070-ДСП

 

ОБ ИЗМЕНЕНИИ И ДОПОЛНЕНИИ К ПРИКАЗУ МИНЗДРАВА СССР

ОТ 29 ЯНВАРЯ 1987 г. N 149-ДСП

 

В порядке осуществления дополнительных мероприятий по предупреждению немедицинского потребления наркотических средств приказываю:

1. Пункт 3.6 приказа Минздрава СССР от 29 января 1987 г. N 149-ДСП "О дополнительных мерах по усилению борьбы с наркоманиями" изложить в следующей редакции:

Министрам здравоохранения союзных и автономных республик, руководителям краевых, областных, городских и других местных органов здравоохранения:

Разрешить лечащим врачам амбулаторно-поликлинических учреждений (подразделений) выписывать повторно наркотические лекарственные средства только после сдачи больными или их родственниками использованных ампул в количестве, соответствующем выписанному в предыдущий раз, за исключением двухдневного запаса, который должен быть сдан при последующем обращении за наркотическими средствами.

Пустые ампулы из-под наркотических лекарственных средств уничтожать в порядке, предусмотренном приложением 10 к приказу Минздрава СССР от 30 декабря 1982 г. N 1311.

В зависимости от местных условий органами здравоохранения разрешается обеспечивать онкологических больных инъекциями наркотических лекарственных средств силами медицинских работников поликлиник.

2. Пункт 28 приказа Министерства здравоохранения СССР от 29 января 1987 г. N 149-ДСП дополнить абзацем:

"Министрам здравоохранения союзных и автономных республик, руководителям краевых, областных, городских и других местных органов здравоохранения, начальникам аптечных управлений, начальникам управлений "Медтехника" все виды медицинских шприцев для инъекций поставить на предметно-количественный учет."

3. Исключить из перечня лекарственных средств, отпускаемых из аптек без рецепта врача (приложение 3 к приказу Минздрава СССР от 27.12.1984 N 1474), мазь сунорэф.

4. Местным органам здравоохранения разрешается размножить данный приказ в необходимом количестве экземпляров.

 

Первый заместитель Министра

Г.В.СЕРГЕЕВ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024