Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПИСЬМО

от 21 июня 2004 г. N 31/155 инф.

 

Департамент здравоохранения города Москвы во исполнение приказа Департамента от 05.05.2004 г. N 223 "О совершенствовании противотуберкулезных мероприятий в городе Москве" поручает организовать в территориальных поликлиниках диспансерное наблюдение и обследование больных саркоидозом органов дыхания участковыми терапевтами по согласованию с окружным пульмонологом.

Больные с подозрением на саркоидоз легких подлежат направлению к фтизиатру с целью проведения дифференциальной диагностики. План диагностических и лечебных мероприятий больным саркоидозом легких определяется окружным пульмонологом. Для консультации у окружного пульмонолога необходимы следующие документы:

- документ, удостоверяющий личность;

- направление на консультацию;

- выписка из медицинской карты;

- результаты обследований: анализ крови клинический, анализ мочи общий, рентгенография грудной клетки в трех проекциях, ЭКГ, ФВД (по возможности), заключение фтизиатра (при впервые выявленном заболевании).

В сложных случаях диагностики и лечения саркоидоза органов дыхания окружной пульмонолог направляет больных на консультацию в пульмонологическое отделение ГКБ N 57 - предварительная запись по тел. 465-48-56, 465-83-93 или в Московской научно-практический центр борьбы с туберкулезом (МНПЦ БТ) - тел. 268-00-10, 268-08-16.

Для консультации в ГКБ N 57 и МНПЦ БТ необходимы следующие документы:

- документ, удостоверяющий личность;

- направление на консультацию от окружного пульмонолога;

- выписка из медицинской карты;

- результаты обследований: анализ крови клинический, анализ мочи общий, компьютерная томография органов грудной клетки, ЭКГ, ФВД, заключение фтизиатра (при впервые выявленном заболевании).

После консультации в ГКБ N 57 и МНПЦ БТ в случае необходимости специалистами данных учреждений больные будут направлены в НИИ фтизиопульмонологии ММА им. И.М.Сеченова и в Центральный НИИ туберкулеза МЗиСР РФ.

 

Заместитель руководителя

Департамента здравоохранения

И.А.ЛЕШКЕВИЧ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024