Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

30 апреля 2004 г.

 

N 221

 

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОКАЗАНИЯ ДОРОГОСТОЯЩЕЙ

(ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЙ) МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ В УЧРЕЖДЕНИЯХ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПОДЧИНЕНИЯ

 

В связи с выходом совместного приказа Министерства здравоохранения РФ и Российской академии медицинских наук от 19.03.2004 г. N 125/13 "Об организации оказания дорогостоящей (высокотехнологичной) медицинской помощи в учреждениях здравоохранения федерального подчинения, подведомственных Минздраву России и РАМН, в 2004 г." приказываю:

1. Объявить совместный приказ Министерства здравоохранения РФ и Российской академии медицинских наук от 19.03.2004 г. N 125/13 "Об организации оказания дорогостоящей (высокотехнологичной) медицинской помощи в учреждениях здравоохранения федерального подчинения, подведомственных Минздраву России и РАМН, в 2004 г." для руководства и исполнения.

2. Объявить квоты - количество больных из субъектов Российской Федерации, которым могут быть оказаны дорогостоящие (высокотехнологичные) виды медицинской помощи в учреждениях здравоохранения федерального подчинения в 2004 г. (не приводятся).

3. Начальникам управлений здравоохранения административных округов, главным врачам лечебно-профилактических учреждений городского подчинения:

3.1. Для решения вопроса о направлении больных жителей Москвы, нуждающихся в дорогостоящих (высокотехнологичных) видах медицинской помощи, в учреждения здравоохранения федерального подчинения представлять в управление организации медицинской помощи Департамента подробную выписку из истории болезни с обязательным заключением главного специалиста по профилю, а также данными клинических, рентгенологических, лабораторных и других исследований, соответствующих профилю заболевания, не более месячной давности.

3.2. Обеспечить информирование специалистов подведомственных (вверенных) учреждений здравоохранения о порядке направления больных в учреждения здравоохранения федерального подчинения.

3.3. Информировать Департамент здравоохранения о случаях необоснованного отказа в оказании дорогостоящих (высокотехнологичных) видах медицинской помощи либо оказании ее на платной основе пациентам, направленным в порядке, установленным настоящим приказом.

4. Начальнику управления организации медицинской помощи Ш.М.Гайнулину:

4.1. Обеспечить рассмотрение поступающих медицинских документов больных, нуждающихся в оказании дорогостоящих (высокотехнологичных) видов медицинской помощи в учреждениях здравоохранения федерального подчинения, и подготовку сопроводительных писем в конкретные учреждения здравоохранения федерального подчинения за подписью руководителя Департамента здравоохранения или его заместителей.

4.2. О каждом случае необоснованного отказа учреждения здравоохранения федерального подчинения в оказании медицинской помощи осуществлять подготовку необходимой информации для направления в Министерство здравоохранения и социального развития РФ и РАМН в установленном порядке.

5. Приказ Комитета здравоохранения города Москвы от 12.04.2002 г. N 197 "О порядке оказания высокотехнологичных (дорогостоящих) видов медицинской помощи в учреждениях здравоохранения федерального подчинения" считать утратившим силу.

6. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя руководителя Департамента И.А.Лешкевича.

 

Руководитель Департамента

здравоохранения города Москвы

А.П.СЕЛЬЦОВСКИЙ

 

 



Все нормативно-правовые акты по медицине // Здравоохранение, здоровье, заболевания, лечение, лекарства, доктора, больницы //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © Медицинский информационный ресурс www.hippocratic.ru, 2012 - 2024